ПОИСК
Світ

Во время пожара в общежитии московского университета дружбы народов пострадали студенты из 34 стран, в том числе и украины

0:00 27 листопада 2003

Вчера московские власти сообщили о смерти еще одного пострадавшего во время пожара в общежитии Университета Дружбы народов, который произошел в ночь на понедельник в российской столице. Таким образом, число погибших в результате этой трагедии составляет уже 37 человек.

В настоящее время в больницах Москвы находятся 167 жертв пожара в университетском общежитии. Состояние девяти из них медики оценивают как критическое, 33 -- как тяжелое. По данным руководства университета, которое продолжает работу по уточнению списков пострадавших, в их число включены студенты из 34 стран. Есть в списках и гражданка Украины.

Проживавшие в общежитии расселены в другие корпуса. Все пострадавшие получили по 3000 рублей (около 100 долларов) на карманные расходы, многим из них уже куплена новая одежда взамен утраченной. Госпитализированных обеспечили бесплатным трехразовым питанием. Ректорат пообещал возместить нанесенный студентам материальный ущерб в полном объеме.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів