ПОИСК
Спорт

Разгромив луцкую «волынь», днепропетровский «днепр» вернулся на третье место в турнирной таблице чемпионата украины

0:00 1 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

«Днепр» (Днепропетровск) — «Волынь» (Луцк) — 5:1

Голы: Розгон (40, в свои ворота), Венглинский (55, с пенальти, 73), Костышин (57), Рыкун (74) — Радченко (62, в свои ворота).

Из-за участия украинских клубов в еврокубках матчи 10-го тура чемпионата Украины растянулись на четыре дня. «Днепр», который еще в четверг играл в Гамбурге в матче Кубка УЕФА, поединок национального первенства проводил позже своих основных конкурентов. В Днепропетровске подопечные Евгения Кучеревского легко справились с луцкой «Волынью» и вернулись на третье место в турнирной таблице первенства.

В минувшем сезоне «Волынь» позволяла себе проигрывать и с более внушительным счетом, но при этом лучане заняли высокое шестое место. Сейчас же команда Виталия Кварцяного занимает последнюю строку в табели о рангах украинского первенства, и пока в игре «Волыни» не видно никакого прогресса. Поэтому пять пропущенных командой мячей уже никого не удивляют.

РЕКЛАМА

В этом матче очередные два гола забил Олег Венглинский. Форвард «Днепра» догнал Георгия Деметрадзе, Александра Косырина и Максима Шацких. На счету всех этих бомбардиров по семь мячей. Только вот если нападающий одесского «Черноморца» Косырин принимал участие во всех матчах своей команды, а форвард киевского «Динамо» Шацких и снайпер донецкого «Металлурга» Деметрадзе пропустили по одной игре, то Венглинский участвовал лишь в пяти поединках.

После этой победы «Днепр» набрал 24 очка. На одно очко больше у «Динамо» и на шесть — у «Шахтера». «Волынь» с пятью очками обосновалась на дне турнирной таблицы.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів