Билет на финальный матч «кубка кремля» стоит около тысячи долларов

0:00 1 жовтня 2003

В Москве стартовал традиционный «Кубок Кремля», призовой фонд которого в этом году составил 2,3 миллиона долларов (1,3 миллиона разыграют женщины, 1 миллион — мужчины). Соревнования проводятся в спорткомплексе «Олимпийский», способном вместить свыше 20 тысяч болельщиков. В принципе, понаблюдать за теннисными поединками может себе позволить любой россиянин. В первые дни соревнований билет на верхний ярус можно приобрести и за 10 рублей (меньше двух гривен). Однако лицезреть на решающие матчи турнира, да еще и из престижных секторов — удовольствие не из дешевых. Чтобы насладиться игрой финалистов, необходимо выложить около тысячи долларов. Примерно во столько же любому желающему обойдется обед в VIP-ресторане.

Единственной представительницей Украины на «Кубке Кремля» стала харьковчанка Татьяна Перебийнис, сумевшая пробиться сквозь сито квалификации. В первом круге она встретится с хорваткой Еленой Костанич. Победительница этого поединка сразится с третьей ракеткой турнира россиянкой Еленой Дементьевой. Кстати, именно россиянки преградили Перебийнис путь по турнирной сетке парного разряда. Вместе с Майей Матевжич из Словении украинка уступила Гульнаре Фаттахетдиновой и Галине Фокиной — 6:2, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8).

В число фавориток женского одиночного разряда наряду с американкой Дженнифер Каприати, француженкой Амели Моресмо и прошлогодней победительницей «Кубка Кремля» болгаркой Магдаленой Малеевой входит еще одна россиянка — Анастасия Мыскина. На прошлой неделе Мыскина произвела фурор на турнире в Лейпциге, где в полуфинале обыграла первую ракетку мира Ким Клейстерс, а в финале — победительницу двух турниров «Большого шлема» этого года Жюстин Энин-Арденн.

А вот в мужском одиночном разряде турнир уже остался без своего первого «сеяного». Голландец Сьенг Шалькен на удивление легко уступил россиянину Игорю Андрееву — 3:6, 1:6.