ПОИСК
Світ

Первый президент россии борис ельцин за полгода похудел на 20 килограммов

0:00 4 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Борис Ельцин, прибывший в начале этой недели в Страну восходящего солнца по приглашению «друга Рю» -- бывшего японского премьера Рютаро Хасимото, -- приятно удивил японских политиков своей великолепной физической формой. Нынешний премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми принял первого президента России в своей резиденции в Токио и отметил, что тот прекрасно выглядит. «Чувствую себя отлично, -- заявил 72-летний Борис Николаевич. -- Похудел на 20 килограммов за полгода».

На вопросы журналистов, как ему удалось этого добиться, Ельцин ответил, что выработал для себя десять принципов питания, основанных на собственном опыте и медицинских разработках. «Рецепт очень прост: я резко, в три раза, сократил свой рацион, не употребляю ни грамма мучного, почти ничего сладкого, минимум мясного, больше овощей и фруктов, рыбных блюд, -- сказал Борис Николаевич и добавил: -- Просто надо взять себя в руки».

Вечером Ельцин и его друг Рю отправились в ресторан, где заказали национальное японское блюдо из тунца, чрезвычайно понравившееся Борису Николаевичу в один из прошлых его приездов. А уже на следующий день Ельцин с женой Наиной Иосифовной и дочерью Татьяной отправился на остров Кюсю, который славится сероводородными, соляными, железистыми источниками. Первый российский президент остановился в комфортабельном курортном отеле в местечке Ибусуки, где сможет, помимо прочего, насладиться океанской рыбалкой.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів