ПОИСК
Спорт

В повторном товарищеском матче сборная украины уступила австрийцам

0:00 25 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Тренеры уже определились с составом нашей команды, которая сегодня отправляется на чемпионат мира в Финляндию

Украина — Австрия — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Проценко (27) — Пенхалер (19), Унтерхаузер (38), Пикк (51).

Ответный матч прошел по такому же сценарию, как и первая встреча этих команд. И закончился он с таким же счетом. Вот только победа на этот раз досталось австрийцам.

В этом поединке в составе украинцев произошли некоторые изменения. Ворота защищал Игорь Карпенко, на лед также вышли не игравшие днем ранее Александр Зиневич, Олег Шафаренко, Вячеслав Завальнюк и Олег Благой.

РЕКЛАМА

Нельзя сказать, что австрийцы победили благодаря тому, что были намного сильнее нашей команды. В принципе, этот поединок прошел в абсолютно равной борьбе. Просто Фортуна была на стороне команды гостей. Сборная Австрии открыла счет в конце первого периода. Наша команда отыгралась благодаря удачным действиям своего бесспорно лучшего на данный момент нападающего Бориса Проценко. В конце второй 20-минутки, когда австрийцы играли в меньшинстве, Унтерхаузер мощным щелчком направил шайбу в девятку ворот Карпенко. Спустя минуту Проценко заработал буллит, но не смог реализовать хоккейный пенальти. А уже в середине третьего периода Пикк установил окончательный счет в этом поединке.

Анатолий Богданов, главный тренер сборной Украины:

РЕКЛАМА

-- Сегодня игра у нас явно не получилась. Трудно сказать, почему… Возможно, у некоторых наших игроков было уже чемоданное настроение, кто-то излишне берег себя от травм. Во всяком случае, особого задора, блеска в глазах у ребят не было. Сегодня мы сыграли явно ниже своих возможностей. Совершенно очевидно, что некоторые хоккеисты далеки от пика своей формы. Тем не менее надеюсь, что в Финляндии мы сыграем лучше.

-- Насколько сложным оказался выбор состава, который выступит на чемпионате мира?

РЕКЛАМА

-- Не скрою, что перед встречами со сборной Австрии костяк команды был уже определен. Эти игры помогли нам сделать выбор между несколькими хоккеистами. Так, среди защитников мы выбирали между Савицким, Полковниковым, Благим и Завальнюком. В результате предпочтение отдали последнему. В матчах с австрийцами отлично проявила себя и заслужила место в сборной тройка нападающих — Безщасный, Гниденко и Харченко. А вот Александр Матвийчук нас не впечатлил, ему мы предпочли Александра Зиневича. Пока в нашей команде остается вакантным лишь одно место, которое собираемся придержать либо для Сергея Варламова, который сможет прилететь в Финляндию в лучшем случае только к поединку с немцами, либо для Виталия Литвиненко. Если по каким-то причинам эти хоккеисты не приедут, заявим Олега Шафаренко.

На чемпионате мира в Финляндии сборная Украины выступит в таком составе: вратари — Симчук, Карпенко, Селиверстов; защитники — Ширяев, Тимченко, Клименко, Срюбко, Остроушко, Завальнюк, Гунько; нападающие — Христич, Шахрайчук, Проценко, Николаев, Бобровников, Савенко, Харченко, Гниденко, Безщасный, Сальников, Цыруль, Зиневич.

 


238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів