ПОИСК
Культура та мистецтво

На балу санта-клаусов в столичном драматическом театре им. Ивана франко снегурочки разных времен и народов водили хоровод

0:00 18 грудня 2003

Возможно ли, чтобы скандинавская, китайская и славянская Снегурочки встретились в одном месте? Оказывается, да. Если это… бал Санта Клаусов!

Такое необычное мероприятие состоялось накануне Дня Святого Николая в киевском Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко. Предрождественский праздник «Дети Украины -- детям мира» организовал Национальный фонд «Україна -- дiтям» совместно с Детской студией «Стиль и мода» и сервисно-туристической компанией «Укртехинтур».

Юные модели демонстрировали на сцене новогодние коллекции нарядов, воссоздавая то зажигательность бразильского карнавала, то древний дух Киевской Руси, то магию Востока…

Сказочные герои -- Добрый Волшебник и Мудрая Ворона -- прямо на сцене исполняли желания детишек, а после праздника вручали им сладости и игрушки. Почетными гостями на празднике были глава Национального фонда «Україна -- дiтям» Владимир Семиноженко, чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова и интерконтинентальный чемпион по боксу Владимир Вирчис, чемпион мира по дзюдо Нугзар Месаблешвили, глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух, дипломаты…

РЕКЛАМА

Рождественский бал завершился хороводом дружбы и фейерверком разноцветных шаров, которые с балконов посыпались в руки сидящей в зале детворы. Огромный букет из желтых и голубых хризантем участникам фестиваля передала Почетный президент Национального фонда «Україна -- дiтям» Людмила Кучма, которая не смогла присутствовать на празднике.

-- У детей с таким творческим потенциалом, который они продемонстрировали сегодня, несомненно, большое будущее, -- отметил Владимир Семиноженко, с удовольствием просмотревший программу от начала до конца.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів