ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве побывал настоящий санта-клаус из лапландии

0:00 20 грудня 2003
Накануне Дня святого Николая на сцене Дворца «Украина» состоялся третий благотворительный фестиваль «Берег надiї -- крок до зiрок» для детей-сирот

Праздник для обездоленных деток организовали благотворительный фонд «Берег надiї», Международный благотворительный фонд «Обдарованi дiти України» и всеукраинский телевизионный детский конкурс «Крок до зiрок», создателем которого является Михаил Поплавский. На праздничный концерт приехали более 400 талантливых детей со всех регионов Украины, которые воспитываются в детских домах, школах-интернатах, домах семейного типа и малообеспеченных многодетных семьях. Кроме концертной программы, дети подготовили художественную выставку и оформили рисунками огромную карту «Наша родина -- Україна», представляя каждый свою область и интернат. Почетный ректор Национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский пообещал и в дальнейшем проводить эту акцию. Более того, уже к новому учебному году при Университете культуры откроется лицей для талантливых детей-сирот. После его окончания дети смогут продолжить учебу в вузе.

«По тому, как наше общество относится к обездоленным детям, как оно заботится о них, мы можем судить, какие мы на самом деле, какое у нас государство и какое его ждет будущее, -- сказал Михаил Михайлович. -- Главное, что мы дарим детям веру в завтрашний день. Не просто говорим, а делаем свое дело».

Одним из таких добрых дел организаторов благотворительного концерта стала поездка двоих детей в сказочную Лапландию к настоящему Санта-Клаусу. Сироты Катюша Маслова из харьковской школы-интерната и Павлик Орлов почти две недели гостили в резиденции самого желанного новогоднего гостя. Наши ребятишки так понравились главному Деду Морозу, что он, ни минуты не колеблясь, согласился приехать в Украину, прихватив с собой огромный мешок с подарками. Всем детям, которые выходили на сцену Дворца «Украина», он дарил игрушечных слонов, плюшевых медвежат и сладости.

Еще одним неожиданным гостем на концерте стал премьер-министр Украины Виктор Янукович. Он поздравил ребятишек с наступающими праздниками и передал подарки от правительства Украины. Свои подарки передали и посольства Кореи, Японии, Польши, Китая и Финляндии. Поддержать юных талантов пришли народные артисты Виталий и Светлана Билоножко. Они взяли шефство над маленьким Станиславом Лущем, который спел песню о маме. Артисты подарили мальчику огромного розового слона, сладости и деньги на запись профессиональной фонограммы.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів