ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве михаил шуфутинский отказался от своего любимого блюда -- утки с малиновым соусом и пел… Запрещенные песни

0:00 12 лютого 2003

В минувшие выходные Киев посетил король шансона Михаил Шуфутинский. Певец пребывал в отличном расположении духа и прекрасной физической форме. Вот уже год по совету своего давнего приятеля сатирика Михаила Задорнова он придерживается модной диеты по группе крови. Сбросил 40 кг, поэтому пришлось поменять весь гардероб. Еще бы, с 68-го размера одежды он перешел на 56-й!

Накануне концерта певец звонил из Лос-Анджелеса киевским организаторам концерта. Интересовался, как продаются билеты. «Ваш зритель к вам всегда придет», -- успокоили маэстро.

В столицу Шуфутинский прибыл в субботу утром самолетом в сопровождении своего коллектива из 9 человек. Поскольку известна страсть высокого гостя к хорошим авто (в его коллекции сейчас аж 5 железных коней), в аэропорту его встречал 11-метровый черный лимузин. Разместили певца в одном из лучших номеров за 300 у. е. в гостинице «Днепр». Говорят, Шуфутинского там настолько любят, что шикарные, улучшенные люкс-апартаменты со спутниковым ТВ, доступом в Интернет и прекрасным видом на Европейскую площадь и Днепр, в которых останавливается звезда, собираются назвать в его честь. Потчевали знаменитость в модном восточном ресторане «Сим-Сим». От своей любимой утки с малиновым соусом музыканту, увы, пришлось отказаться, кроме того, его диета исключает употребление алкоголя, картофеля, мучных изделий, сахара, соусов и колбас. В знак благодарности за прекрасный прием в ресторане маэстро исполнил несколько песен из своего будущего альбома.

«Хотя программа началась с небольшим опозданием, закончим мы вовремя», -- пошутил, выйдя на сцену с 15-минутной задержкой певец. «Извините что начал без вас… -- с улыбкой обратился он к рассаживающейся по местам запоздавшей публике. -- Сердце разрывается от волнения. Мой первый концерт после возвращения на родину в 1990 году состоялся именно в Киеве». Волновался маэстро действительно не на шутку. Несколько раз забывал слова песен, выходил из сложившейся ситуации, напевая: «Та-та-та-там. Сло-о-ова за-был».

РЕКЛАМА

Музыкант признался, что очень любит столичный дворец «Украина» за прекрасный звук, редко встречающийся на концертных площадках. По желанию зала исполнил попурри из хитов, написанных в соавторстве с Вячеславом Добрыниным.

Два с лишним часа Михаил пел только вживую. Самые ярые его поклонники танцевали в проходах, а зал хором подпевал лирическую «Душа болит, а сердце плачет» и заводную «Сингарелла». Исполнил маэстро и блатную «Аленку», запрещенную, как только она была написана, на радио и ТВ. Вот уже 13 лет по традиции на суд киевской публики Михаил Захарович представляет новую песню. Так было и на сей раз. Певец исполнил еще ни разу нигде не звучавшую композицию «Играл скрипач», подглядывая в лист с текстом.

РЕКЛАМА

Сцена буквально утопала в цветах. «Работа у меня такая!.. » -- то и дело повторял Михаил Захарович, принимая от очаровательных девушек роскошные букеты.

«Антракт будем делать? А перерыв?» -- спросил певец у зрителей. «Пой Миша, пой!» -- прокричали из зала. «А как же буфет? А в туалет?» -- шепотом поинтересовался он.

РЕКЛАМА

Под конец программы певец пригласил всех в апреле на день рождения еженедельника «Бульвар», в праздновании которого он обязательно примет участие. Всем развлечениям в Киеве Михаил Захарович предпочел автомобильную прогулку по улицам любимого города. Все остальное время отсыпался в своем номере: сказался недавний трансатлантический перелет из Америки. На следующее утро Шуфутинский отбыл домой в Москву.

 


487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів