ПОИСК
Спорт

Донецкий «шахтер» за 5 миллионов долларов купил игрока белградского «партизана» звонимира вукича

0:00 11 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Мадридский «Реал», годовой доход которого составляет 300 миллионов долларов, признан самым богатым клубом мира

Донецкий «Шахтер» подписал контракт с игроком сборной Сербии и Черногории Звонимиром Вукичем. В минувшем сезоне этот полузащитник выступал в составе белградского «Партизана», стал чемпионом и самым результативным игроком (22 гола) национального первенства. По сообщению официального сайта УЕФА, Вукич подписал с донецким клубом пятилетний контракт, а «Партизан» за этот трансфер получит 5 миллионов долларов. Напомню, что в «Шахтере» выступают два земляка Вукича  — Милан Йованович и Ненад Лалатович.

«Очень надеюсь, что болельщики меня все же поймут. Да, Вукич — лучший игрок страны, но от предложения, сделанного «Шахтером», отказаться было невозможно», — сказал один из руководителей «Партизана» Ненад Бьелкович.

Неплохое предложение получил бывший защитник сборной СССР и киевского «Динамо» Андрей Баль. Нынешний наставник полтавской «Ворсклы» является одним из главных кандидатов на место главного тренера хайфского «Маккаби». Бывший тренер этого клуба Ицхак Шум будет работать с афинским «Панатинаикосом». Напомню, что Андрей Баль довольно долго жил в Израиле, играл в тель-авивских «Маккаби» и «Бней-Йегуда», а затем был главным тренером «Маккаби» (Греция) и «Ха-Коах» (Рамат-Ган).

А вот «Милан» самовольно выбыл из борьбы за капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма. Босс «красно-черных» Сильвио Берлускони опроверг все сообщения о том, что клуб намерен приобрести британского полузащитника «Манчестер Юнайтед». На пресс-конференции, состоявшейся в Иерусалиме (Берлускони вел в Израиле переговоры с премьер-министром этой страны Ариэлем Шароном), он отметил, что «есть много других, более выгодных способов потратить с такими трудом заработанные деньги, чем покупка мистера Бекхэма».

РЕКЛАМА

Тем временем известный журнал «World Soccer» опубликовал данные о финансовых делах ведущих футбольных клубов. Самым богатым клубом мира признан мадридский «Реал», ежегодный доход которого составляет 300 миллионов долларов. Королевский клуб в этом своеобразном рейтинге опередил своего главного конкурента — английский «Манчестер Юнайтед», чей годовой заработок составил 247 миллионов долларов. Победитель Лиги чемпионов «Милан» в этом списке на пятом месте.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів