На четырех этапах турнира «mare nostrum» яна клочкова выиграла семь золотых медалей

0:00 21 червня 2003

Одна из сильнейших пловчих в мире Яна Клочкова в отменной форме подошла к мировому первенству по водным видам спорта. X чемпионат мира, который стартует через три недели в Барселоне, станет рекордным по числу участников. 2300 спортсменов из 160 стран будут бороться за 62 комплекта наград: 40 — в плавании, 10 — в прыжках в воду, 2 — в водном поло, 4 — в синхронном плавании, 6 — в марафонском плавании в открытой воде).

Наша Золотая Рыбка успешно выступила на престижной европейской серии турниров «Mare Nostrum», ставшей своеобразной генеральной репетицией перед мировым первенством. На четырех этапах ежегодной коммерческой серии Яна Клочкова завоевала семь золотых и две серебряные награды.

На заключительном этапе в Кане-ан-Руссийон наша спортсменка стала победительницей на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием и заняла второе место в заплыве на 200 метров баттерфляем.

Во Франции Андрей Сердинов завоевал очередное «золото» на 100-метровке баттерфляем (на этапах серии он выиграл три высших награды и «серебро» в этой дисциплине). Олег Лисогор пополнил медальную копилку «серебром» на 100-метровке брассом. Всего же у Мистера Брасса шесть медалей различного достоинства «Mare Nostrum-2003». А Сергей Фесенко в Кане-ан-Руссийон получил серебряную награду на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовую — на дистанции вдвое длиннее.