ПОИСК
Спорт

Елена жупина завоевала золотую медаль на этапе гран-при в ростоке

0:00 6 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В немецком городе Росток состоялся третий этап розыгрыша Гран-при по прыжкам в воду 2003 года. Престижная коммерческая серия турниров проходит уже в девятый раз и включает в себя девять этапов. Победители будут названы 15 июня на суперфинале серии в Мексике. Участники состязаний разыгрывают награды в восьми видах программы: индивидуальные и синхронные прыжки (среди мужчин и женщин) с трехметрового трамплина, а также с десятиметровой вышки. Прыгуны, набравшие в итоге наибольшее количество баллов в своих дисциплинах, получат денежный приз в 5 тысяч долларов (за второе место причитается 2 тысячи долларов, за третье — 1 тысяча).

После первых двух этапов нынешнего Гран-при — в Австралии и Китае — наибольший урожай медалей собрали представители Поднебесной: в активе китайских прыгунов 27 медалей, из них 14 золотых. В Ростоке китайским спортсменам удалось четыре(!) раза подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Хозяевами еще четырех золотых наград, разыгранных в Германии, стали представители европейского континента. В индивидуальных прыжках с десятиметровой вышки «золото» получила украинская спортсменка Алена Жупина. 29-летняя прыгунья из Запорожья набрала 310,83 балла, опередив китаянку Цзянь Люй (309,81 балла). Это первый старт в нынешнем Гран-при для бронзового призера Олимпийских игр в Сиднее, чемпионки мира и Европы Алены Жупиной.

В Ростоке четвертое место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина занял украинский дуэт Елена Федорова и Кристина Ищенко (261,42 балла). Четвертый результат показали в синхронных прыжках с десятиметровой вышки украинцы Антон Захаров и Роман Володьков (331,20 балла).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів