ПОИСК
Спорт

На первом этапе гран-при анна бессонова завоевала два «золота» и «бронзу»

0:00 12 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В московском столичном спорткомплексе «Дружба» прошел представительный турнир по художественной гимнастике. Для украинских «художниц» поездку в Москву суперудачной не назовешь. В первый день разыгрывались медали в многоборье, во второй день — в отдельных видах. Эти соревнования стали первым этапом серии Гран-при по художественной гимнастике, остальные семь этапов пройдут в различных городах мира. По их результатам и будет определен победитель в этом турнире.

Лидер нашей сборной Тамара Ерофеева выступила не очень удачно. В отдельных видах программы в упражнениях с обручем она была только пятой, а с мячом — шестой. А вот ее подруга по команде очаровательная Анна Бессонова в этих видах праздновала двойной успех, завоевав «золото». После выступления с булавами Анна поднялась еще и на «бронзовую» ступень пьедестала почета. Еще две золотые медали достались россиянке Вере Сесиной (за булавы и ленту).

В многоборье первой была Сесина, которая и возглавила общий зачет. На втором месте — еще одна российская гимнастика Зарина Гизикова (в отдельных видах у нее «серебро» в упражнениях с мячом и лентой и «бронза» за выступление с обручем), на третьем — наша Анна Бессонова. Ерофеева расположилась на пятой позиции, пропустив вперед болгарку Симону Пееву.

На московском Гран-при не выступали сильные российские гимнастки Алина Кабаева и Ирина Чащина. Их дисквалификация из-за употребления запрещенных препаратов будет длиться до 8 апреля, так что приехать в Киев на второй этап Гран-при — «Кубок Дерюгиной» — они не смогут. Хотя Чащина все-таки появилась перед публикой, выступив в заключительном гала-концерте. А вот Кабаева на ковер так и не вышла. Официальная причина — грипп, неофициальная — спортсменка набрала слишком много лишних килограммов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів