ПОИСК
Спорт

После поражения в могилеве «сокол» утратил шансы на «золото» чемпионата восточно-европейской лиги

0:00 26 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Последнее выездное турне в нынешнем чемпионате Восточно-Европейской хоккейной лиги киевский «Сокол» начал неудачно. В Могилеве киевляне сумели взять лишь два очка из шести возможных, что поставило крест на надеждах украинского клуба выиграть чемпионат. В первой встрече «Химволокно» было сильнее — 5:2, а во второй победу праздновали киевляне, склонив чашу весов на свою сторону лишь в серии послематчевых буллитов (основное время закончилось вничью — 1:1).

Теперь, для того чтобы не упустить второе место в первенстве, киевлянам необходимо взять в Гомеле в поединках с одноименным клубом четыре очка. А вот «Керамин» можно уже поздравить с первым в истории клуба чемпионством в первенстве ВЕХЛ. Напомню, что в прошлом сезоне «золото» досталось латвийскому «Металлургсу», а перед этим два года подряд сильнейшим клубом лиги был ныне уже несуществующий киевский «Беркут».

Результаты других матчей: «Металлург» (Лиепая) — «Неман» (Гродно) — 2:0 и 1:4, «Рига»  — «Керамин» (Минск) — 1:4 и 1:3.

Положение команд: 1. «Керамин» — 75 очков (32 игры); 2. «Сокол» — 70 (34); 3. «Гомель» — 66 (32); 4. «Рига» — 59 (34); 5. «Металлург» — 55 (34); 6. «Химволокно» — 50 (34); 7. «Неман» — 44 (34); 8. «Капитан» — 35 (32); 9. «Полимир» — 27 (32); 10. «Витебск» — 16 (34).

РЕКЛАМА

Тем временем в чемпионате России закончился четвертьфинальный раунд. Если чемпион страны ярославский «Локомотив» и череповецкая «Северсталь» и в третьих матчах переиграли своих соперников — соответственно уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург», то в других парах для выяснения победителя понадобились все пять поединков. Причем и омский «Авангард», и тольяттинская «Лада» сумели нарушить традицию российских первенств — проигрывая в серии 0:2, они вышли в полуфинал.

Тяжелее пришлось «Авангарду», который после двух поражений на своей площадке сумел обыграть московское «Динамо» в гостях — 3:2 и 3:1, а затем праздновал успех уже в родных стенах — 2:1. «Лада», дважды обыграв казанский «Ак Барс» на своем льду — 3:1 и 3:0, вырвала также победу в гостях — 5:4. Отмечу, что по ходу решающего матча «Лада» вела в счете 3:0, но праздновала успех только в овертайме.

РЕКЛАМА

В полуфиналах чемпионата России «Авангард» встретится с «Северсталью», а «Локомотив» — с «Ладой».

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів