ПОИСК
Світ

Популярный российский актер сергей бодров вместе со съемочной группой пропал без вести в северной осетии после схода огромного ледника

0:00 24 вересня 2002

Вчера в Северной Осетии возобновились поисково-спасательные работы в районе Кармадонского ущелья, где в пятницу вечером сошел огромный ледник. «Кусок» льда площадью пять квадратных километров и толщиной около 100 метров откололся от горы и с большой скоростью прошел по всему ущелью, преодолев за 30 минут расстояние в 33 километра! Под ним оказались погребены село Нижний Кармадон, санаторий и несколько турбаз. На отдельных участках глубина слоя из льда, камней и грязи достигает 90 метров! Лед постепенно тает, что создает угрозу наводнения.

Местные власти объявили о гибели шести человек. Список пропавших без вести включает в себя 160 имен, в том числе большую часть съемочной группы Сергея Бодрова-младшего. Звезда российского кино и телевидения снимал в Осетии художественный фильм «Связной». Из 58 человек, приехавших вместе с Бодровым, живыми обнаружены пока только девять. Причем семеро из них с самого начала оказались вне зоны бедствия. О судьбе остальных ничего не известно. Сообщения о том, что Сергей Бодров выходил на связь после схода ледника, были опровергнуты представителями МЧС России.

Дебют Бодрова-младшего в большом кино состоялся в 1995 году в фильме «Кавказский пленник». Картина получила несколько престижных призов на международных фестивалях и даже номинировалась на «Оскар». Затем последовали сверхпопулярные «Брат» и «Брат-2», которые затмили более качественную работу Сергея в совместном российско-французском проекте «Восток-Запад». Пресса окрестила молодого актера «лицом поколения». Его популярность еще более возросла после выхода в эфир телешоу «Последний герой». Как режиссер Сергей дебютировал с фильмом «Сестры».

31-летний Бодров-младший женат на Светлане Михайловой, режиссере известных российских телепрограмм «Акулы пера» и «Канон». В августе, за месяц до отъезда Сергея на Кавказ, Светлана родила второго ребенка. Она рассказывает, что очень не хотела отпускать мужа в эту командировку, но он ее успокоил. Сергей каждый день звонил по телефону в Москву. В пятницу они говорили особенно долго. Михайлова чувствовала, что муж нервничает, сам не зная почему. «У него было предчувствие… » -- уверена Светлана. Затем Сергей перевел разговор на детей, подробно расспрашивал о них. «Он словно не мог закончить беседу, не хотел прощаться… А потом вдруг сказал: береги детей… » -- говорит Светлана.

РЕКЛАМА

Бодров-старший, отец Сергея, верит, что его сына спасут. Он считает, что съемочная группа могла укрыться в одной из горных штолен, которых немало в районе бедствия.

РЕКЛАМА

995

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів