ПОИСК
Україна

Квартира в новом нью-йоркском небоскребе, названном «всемирной башней трампа», стоит… 58 миллионов долларов

0:00 21 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Американский миллиардер Дональд Трамп установил мировой рекорд по части цен на квартиры. Мистер Трамп сделал свое состояние, занимаясь торговлей недвижимостью, застройкой Нью-Йорка, игорным и шоу-бизнесом. Недавно его компания завершила строительство на Манхэттене очередного небоскреба, который получил название «Всемирная башня Трампа». Дональд просит за квартиру в этом доме… 58 миллионов долларов!

Эксперты, видевшие жилье, соглашаются, что апартаменты хороши. Общая площадь квартиры -- 1600 квадратных метров. Огромная кухня, светлые и удобные комнаты, окна от пола до потолка. Но все же цена 36 тысяч долларов за квадратный метр даже для Нью-Йорка высоковата.

Согласитесь, за 58 миллионов долларов можно купить роскошный особняк где-нибудь на Лонг-Айленде или в другом живописном уголке штата Нью-Йорк. Не говоря уже о других американских штатах. Еще и деньги останутся на реконструкцию дома по своему усмотрению.

Однако эксперты отмечают, что за последний год цены на квартиры в Нью-Йорке растут, как на дрожжах. Цена 10 миллионов долларов, которая еще недавно казалась заоблачной, теперь рассматривается как вполне ординарная (речь, конечно, идет о престижных кварталах и хороших квартирах). Средней суммой для Нью-Йорка считается 30 миллионов долларов. Но Дональд Трамп переплюнул всех!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів