ПОИСК
Культура та мистецтво

Шестилетняя певица алина гросу собирается баллотироваться в президенты украины

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На днях самая юная звезда украинской эстрады Алина Гросу презентовала свой новый клип «Свобода». Одноименную песню для молодого дарования написала ее покровительница Ирина Билык. Она же эскизно набросала сюжетную линию будущего клипа. А воплотил ее самый модный украинский клипмейкер Максим Паперник, снимавший все клипы для Алины Гросу. По сюжету главная героиня клипа связывает своих наскучивших ей нравоучениями родителей и начинает бороться за права детей, выдвигая свою кандидатуру на должность президента. Эдакий взгляд с улыбкой на предвыборную компанию. А устами младенца, как говорят, глаголет истина…

В творческую группу видеоклипа вошли оператор Алексей Степанов и стилист Лариса Редько. Строгий костюм для Алины подыскали в одном из лондонских бутиков, а ярко-желтый галстук от «Валентино» девочке презентовала сама Ирина Билык. Роль экранных мамы и папы Алины Гросу исполнили сотрудники офиса Билык. Роль папы сыграл Игорь Климков, до этого уже снимавшийся в клипе Ирины Билык «Країна» и Михаила Поплавского «Хава нагила». Роли непослушных детей в клипе исполнили маленькие модели агентства «Карин» и танцевального коллектива «Пульс». Чернокожий мальчик-модель Ярослав снимался во всех клипах Алины Гросу.

Специально для клипа из пластика была изготовлена огромная барокамера, в которой дети закрыли родителей и проводили над ними эксперименты. Шестилетняя певица вела себя на съемочной площадке, как взрослая, хотя ей пришлось работать с девяти утра до десяти вечера. Максим Паперник отметил: «Алина повзрослела, и работать с ней стало намного легче».

РЕКЛАМА

367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів