ПОИСК
Культура та мистецтво

Известная украинская команда «mad heads» подписала контракт с крупной музыкальной компанией и первым делом приобрела… Самолет

0:00 2 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Ну, а девушку… А девушку пока не удалось

Презентация нового видеоклипа группы «Mad Heads» (клуб «Шелтор», 26 октября)

Лучшая украинская команда, играющая настоящий рок-н-ролл, хотя и в современной манере, представила на днях новую видеоработу. «Mad Heads» (что в переводе означает «бешеные головы») играют в Украине уже 10 лет, и слава у них не копеечная, и не с пятой попытки, а самая что ни на есть заслуженная, завоеванная в борьбе с неритмичной страной. Группа, впрочем, как это стало почти традицией, известна больше за рубежом, чем у нас: ее песни помещают в ежегодные сборники музыки в стиле рокабилли, выходящие в США, Японии, Германии, Англии, то есть, как мы можем судить по этому списку, парни из «Mad Heads» не пацаны какие-то, взрослым делом занимаются. Между прочим, премьер-министр Японии, которого избрали на этот пост два или три месяца назад, чуть ли не первым делом постановил провести в стране фестиваль памяти Элвиса Пресли -- а этот певец для всех рокабилльщиков является иконой. Зачем фестиваль, спросите вы?.. А нра-вит-ся ему, понимаете!.. Хоть и премьер. Но мы отвлеклись.

Поводом для встречи с прессой стал выход новой видеоработы «MH» на песню «Полетаем». Примечательна история этой песни. Еще несколько лет назад наши герои подружились с Аркадием Укупником, чье имя для всякого рокабилльщика является, казалось бы, чуть ли не ругательным. Ну что тут скажешь -- Аркадий Укупник только строит из себя шута горохового, а на самом деле правильную музыку уважает. Причем до такой степени, что взялся написать музыку в стиле рокабилли специально для ребят -- на стихи Татьяны Залужной. И написал. А они, «Mad Heads», спели. В результате теперь у группы появилась, наконец, русскоязычная композиция -- а то они, понимаешь, до этого все больше по-английски пели, а этот номер у нас пока не проходит. И вот теперь, наконец, появился и клип на вышеуказанную песню.

Тема -- типичная, в общем, для рок-н-ролла: небо, романтика, пилоты, первым делом самолеты, но девушки (точнее, одна) все-таки не потом, а здесь и сейчас. Любовно протирая тряпочкой от пыли красавец-самолет, новоявленные пилоты из «Mad Heads» во главе с лидером группы Вадимом Краснооким долго объясняют длинноногой девушке преимущества передвижения по воздуху перед всеми остальными способами, руками, значит, жестикулируют -- правый элерон, ручку на себя, но мы-то с вами понимаем, что все их заходы преследуют одну цель… В конце концов девушка предлагает парням для начала прокатиться на ее мотоцикле, от чего группа решительно отказывается. Нет и еще раз нет. Только в полете живут самолеты.

РЕКЛАМА

Автор этого изящного видео -- немногословный Виктор Придувалов, оператор -- Ярослав Пилунский, а сценарий и мультяшные вставки сделал Алексей Москаленко. Кроме того, группа с недавнего времени заключила договор с одним молодым звукозаписывающим гигантом по имени JRC -- с его и божьей помощью они устроят в Украине настоящий рок-н-ролл. Клип -- только первая ласточка. Скоро все задымится, заискрится и засверкает. В хорошем смысле. Правда, в связи с серьезными намерениями знаменитый лозунг «секс, наркотики, рок-н-ролл» группа слегка смягчила: в контексте нынешнего времени девиз звучит как «пиво, чипсы, рок-н-ролл». Ну ничего. Главное, чтобы дело пошло. Самый интересный вопрос на пресс-конференции: «Правда ли, что группа предпочитает выступать на закрытых вечеринках в гей-клубах?» Ответом был громкий хохот коллектива. Но с присущей политкорректностью ребята ответили, что разницы между зрителями -- какой бы они окраски ни были -- не видят. «Пригласят -- споем». Завершилось все концертом и умеренным пьянством. Новый клип смотрите на экранах страны.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів