ПОИСК
Політика

Представитель президента в парламенте роман бессмертный ушел-таки от народных демократов

0:00 10 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

То, о чем так долго говорили в кулуарах парламента, свершилось: постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Бессмертный вышел из рядов Народно-демократической партии. Без сомнения, такое событие не осталось незамеченным в политической тусовке. Г-н Бессмертный подал официальное заявление о выходе из НДП 8 ноября. Однако, по всей видимости, это не последняя потеря для лидера народных демократов Валерия Пустовойтенко. О выходе из НДП спикера парламента Ивана Плюща также говорят давно. Поэтому вполне вероятно, что выйдя из больницы, Иван Степанович таки определится со своим политическим будущим, вдохновленный примером коллеги.

Следует заметить, что покинуть любимую партию, да еще накануне выборов, -- шаг действительно нелегкий. Например, Роману Бессмертному потребовалось больше месяца, чтобы решиться заявить об этом во всеуслышание. Теперь уже вполне законный политический координатор блока «Наша Украина» Роман Бессмертный (ведь по закону он должен быть либо членом одной из входящих в блок партий, либо беспартийным) так комментирует свой уход от народных демократов: «Без сомнения, это решение не одного дня. Хотя и сейчас трудно сказать, мой выход -- это последствие того, что мне публично намекнули о необходимости такого шага, или решающую роль все-таки сыграла элементарная усталость от внутрипартийных диспутов о месте НДП на отечественном политическом поле».

Честно говоря, заявление Романа Бессмертного не стало откровением, ведь всем известна навязчивая идея Валерия Пустовойтенко вновь возродить НДП до былого величия «партии власти». Интересно другое. Г-н Бессмертный утверждает, что «для каждого политика выход из партии -- тяжелый и болезненный шаг», тем не менее, следует заметить, Роману Петровичу не впервой выходить из партии, приведшей, по сути, его в парламент. Так, в свое время г-на Бессмертного, баллотировавшегося в парламент по Макаровскому избирательному округу Киевской области, выдвигала Украинская республиканская партия (которая сейчас входит в так называемый тимошенковский блок). Более того, Роман Бессмертный был членом УРП. Но как непостоянно все в политике! Правда, тогда его уход от «республиканцев» не вызвал такого резонанса, который наблюдается сегодня. «Я был с Народно-демократической партией и тогда, когда она была в зените своей силы, и во время сокрушительного раскола и дальнейшей стагнации», -- резюмирует г-н Бессмертный. Сильно сказано, тут ничего и не добавишь… Интересно, как Роман Петрович через какое-то время отзовется о блоке Виктора Ющенко «Наша Украина»?..

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів