ПОИСК
Культура та мистецтво

В продолжении телефильма «следствие ведут знатоки» знаменитую кибрит заменит киевлянка лидия вележева

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Киноностальгия, видимо, всерьез замучила создателей некогда популярнейшего телесериала о бравой советской милиции «Следствие ведут знатоки». Режиссер Владимир Хотиненко взялся за продолжение телефильма под рабочим названием «Знатоки. 20 лет спустя». Предполагается, что к концу 2001 года он таки появится на канале ОРТ.

Герои продолжения фильма -- хорошо известные друзья-следователи Знаменский и Томин. Их играют все те же актеры -- Георгий Мартынюк и Леонид Каневский. Последний специально для съемок прилетает из Израиля. К сожалению, в продолжении сериала уже не будет знаменитого эксперта-криминалиста Кибрит. Актриса Эльза Леждей, неизменная Кибрит, умерла в июне этого года, чуть-чуть не дожив до своего 70-летия.

Авторы продолжения сериала весьма лихо вышли из создавшегося положения, введя в телефильм новое лицо -- ученицу Кибрит, героиню по фамилии Китаева. Ее сыграет молодая актриса Театра Вахтангова Лидия Вележева. Кстати, киевлянка. Совсем недавно она прославилась ролью в нашумевшем российском сериале «Воровка».

Полосу подготовила Таисия БАХАРЕВА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів