ПОИСК
Україна

С 1 ноября шахтерам повысили пенсии

0:00 28 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

От общего и поголовного повышения трудовых пенсий правительство, похоже, перешло к повышению адресному. Так, с 1 ноября нынешнего года были увеличены выплаты отдельным категориям пенсионеров, которые трудились на подземных работах.

Напомним, что данный вид работ входит в список N1 (»вредных» профессий, по которым начисляются повышенные пенсии). Как известно, в настоящее время все трудовые пенсии ограничиваются максимальным размером. Для обычных пенсий по возрасту он составляет 117 грн. , а для пенсий, начисленных людям, работавшим в особо вредных условиях, -- 156 грн.

Тем не менее правительство решило дополнительно увеличить пенсии шахтерам. Согласно постановлению правительства (которое было принято 20 ноября), мужчины, которые имеют стаж подземных работ от 10 до 15 лет, женщины -- от 7,5 до 12,5 года, будут получать пенсию на 40 гривен больше.

Пенсии мужчин, работавших под землей от 15 до 20 лет, и женщин, трудившихся от 12,5 до 17,5 года, увеличатся на 60 грн.

РЕКЛАМА

Мужчинам, стаж которых составляет 20 лет и более, и женщинам, трудившимся под землей 17,5 года и более, повысят пенсии на 93 грн. , сообщает «Интерфакс-Украина».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

811

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів