ПОИСК
Україна

В киеве поймали еще одного «шутника», распространявшего письма с порошком

0:00 30 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Один из жильцов дома N 9 по ул. Кошица в Дарницком районе Киева, проверяя свой почтовый ящик, достал оттуда конверт -- без обратного адреса, но с искренним новогодним поздравлением. Мужчина, наученный бдительности телевизионными международными новостями, не разрывая конверт, пощупал его содержимое и… таки нащупал внутри порошок! Он немедленно сообщил о находке в милицию. Порошок (конечно же, белого цвета!) был направлен на экспертизу, сделавшую вывод: это обычная пищевая сода.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, «шутника» оперативники Дарницкого райуправления милиции разыскали довольно быстро. Им оказался житель соседнего дома 19-летний Роман Г. Единственное оправдание, которое он смог из себя выдавить после задержания, -- это то, что он якобы хотел пошутить над свои приятелем и перепутал ящики. Однако на квалификацию его поступка такое объяснение вряд ли повлияет. Очевидно, парню придется отвечать перед законом за хулиганство, а соответствующая статья Уголовного кодекса Украины предусматривает за такое правонарушение крупный штраф либо лишение свободы на полгода.

Напомним, что ранее в Киеве был задержан еще один такой «шутник», пытавшийся передать конверт с порошком в посольство Словакии.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів