ПОИСК
Культура та мистецтво

Игорь крутой возродил свои творческие вечера

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Песни мэтра будут исполнять Алла Пугачева, Николай Басков и Алсу

Мэтр популярной музыки, народный артист России Игорь Крутой в этом году решил возобновить свои творческие вечера. Прошлый год был для композитора непростым: ему пришлось отойти от концертной деятельности, поскольку летом он перенес сложнейшую операцию на сердце. Врачи рекомендовали ему не перегружать себя работой и отказаться от гастрольной деятельности. В период реабилитации Игорь Яковлевич не стал сидеть сложа руки и начал готовить свою новую концертную программу. Сейчас мэтр российской песни в прекрасной форме, и в конце октября в Москве пройдут три его творческих вечера. Состав участников полностью обновлен, за исключением Валерия Леонтьева. Среди исполнителей песен Крутого Николай Басков и Алсу. Завершает звездный список сама Примадонна, в репертуаре которой есть шесть песен Игоря Крутого, среди которых «Любовь, похожая на сон», «Ухожу» и сравнительно новая, но ставшая уже популярной «Трамвайчик». Для творческого вечера Алла Борисовна подготовила новые песни, которые нигде раньше не исполняла.

Не будут забыты в концертной программе и предыдущие участники творческих вечеров Игоря Крутого -- Ирина Аллегрова, Лайма Вайкуле, Лев Лещенко. Правда, зрители увидят не их самих, а пародию на их концертные номера в исполнении Александра Пескова и группы «Экс-ББ».

Сам мэтр исполнит на вечере свои инструментальные пьесы в сопровождении танцевальных импровизаций народной артистки России Илзе Лиепы. Хотя поначалу на афишах российских концертов была указана другая звезда балетной сцены -- Анастасия Волочкова.

После концерта в Москве Игорь Крутой отправится в гастроли по Украине, откуда мэтр родом. Тур начнется в Одессе, затем концерты состоятся в Донецке, Днепропетровске, Харькове, Киеве. В каждом городе состав участников «Вечеров» будет меняться. В одесских концертах, например, не будет петь Николай Басков. Он прилетит самолетом прямо на киевский концерт. В туре по Украине не будет участвовать и Алсу, которой учеба в колледже не позволяет так надолго отлучаться. Зато возможно, в Украине к российским звездам присоединятся отечественные, в репертуаре которых есть песни Крутого. Сейчас продюсерский центр «АРС» и компания «Интермузыка» ведут по этому поводу переговоры с Ани Лорак и Лери Винном.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів