ПОИСК
Україна

Духовный наставник «битлз» и «роллинг стоунз» готов установить мир во всем мире с помощью… 40 тысяч йогов и миллиарда долларов

0:00 4 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Известный индийский йог Махариши Махеши Йоги предложил свой способ установления мира во всем мире. Для этого ему необходимо «каких-то» 40 тыс. йогов и 1 млрд. долларов.

По словам Махариши, который, как отмечает «Интерфакс», обучал йоге участников таких знаменитых групп, как «Битлз» и «Роллинг стоунз», 40 тыс. йогов, одновременно медитируя, создадут поле вокруг Земли, способствующее «исчезновению ненависти и распространению счастья в коллективном сознании человечества». При этом строительство помещения для такого количества йогов, а также обеспечение им «скромного жалования», по мнению Махариши Махеши Йоги, обойдется в 1 млрд. долларов. Эти деньги он надеется получить от «любящих мир миллионеров».

«Американский конгресс только что проголосовал за выделение 40 млрд. долларов для борьбы с терроризмом. Они могут выделить 1 млрд. долларов для фонда установления мира во всем мире при помощи мирных ведических технологий», -- говорится в заявлении йога.

Это первое публичное выступление Махариши Махеши Йоги, который воздерживается от общения с прессой уже семь лет. В настоящее время он живет в Голландии, где руководит своим университетом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів