ПОИСК
Культура та мистецтво

Борис моисеев обещал откусить нос и ухо тому, кто напишет, что он не певец

0:00 5 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Свою новую программу «Трилогия» певец покажет даже в «Мулен руж»

Перед очередным туром по городам Украины Борис Моисеев на несколько дней «приземлился» в Киеве, чтобы пообщаться со столичными масс-медиа. На пресс-конференцию Борис Моисеев для поддержки прихватил с собой карманную собачку. О важности присутствия песика на пресс-конференции свидетельствовала специальная табличка с указанием имени животного «Чикка», стоявшая на столе рядом с табличкой с именем хозяина. Как бы понимая всю важность возложенной на нее миссии, Чикка вела себя очень непосредственно. Сидя на руках у хозяина, она по-собачьи реагировала на не понравившиеся Борису вопросы… заливистым лаем. Слава Богу, что Борис Моисеев не обзавелся псом какой-нибудь бойцовской породы, а то ведь могла и покусать за нападки на хозяина…

Помимо организаторов концерта, рядом с Борисом Моисеевым восседал некий молодой человек. Многие журналисты приняли его за очередное дарование, которое мэтр скандала отыскал где-то в глубинке. Оказалось, что это ди-джей Винт, в миру просто Виталик -- талантливый музыкант-аранжировщик из Кривого Рога, который должен осовременить и вдохнуть новую жизнь в нетленные произведения Бориса Моисеева. На украинского самородка польстилась и дочь самой Примадонны, Кристина Орбакайте, а уж это семейство в плохие руки себя не отдаст. «Сегодня нужно пахнуть модно! О'кей? Сегодня нужно слушать модную музыку», -- заключил Борис Моисеев.

Мастер (только так и не иначе просит отныне именовать себя Борис, звание «звезда» для него неприемлемо) на встречу с прессой явился при полном параде и в макияже. Он был одет в короткий пиджак и галифе черного цвета в тонкую белую полоску. Мрачноватый тон и «милитари»-покрой костюма оттеняла клетчатая блуза с жабо в малиново-оранжевых тонах. Завершали ансамбль высокие, напоминающие генеральские, сапоги, смотревшиеся очень стильно. Особого внимания заслуживала прическа «дитяти порока». Похожая наблюдалась у антигероя в фильме «Пятый элемент» -- выстриженные «под машинку» виски и затылок, длинная прядь с макушки зачесана на лоб. Возможно, эту прическу стилистам навеял знаменитый «оселедець», который в старину носили запорожские казаки. Завершала все это волшебство дизайнерского искусства аппликация из стразов в виде четырех квадратиков на лбу, идущая прямо от пробора.

В ближайшее время Борис Моисеев со своей новым шоу «Трилогия» собирается объездить полмира -- Израиль, Америку, Россию, Украину, Францию, Канаду. В программе соединены три ревю: «Щелкунчик», «»По секрету» и «Дитя порока-2». Это как бы отчет артиста за тридцать лет творческой деятельности. Сию знаменательную дату Моисеев отметит в будущем году. В качестве гостя на премьеру в Киеве приедет певец Нильда Фернандес, являющийся владельцем нескольких ресторанов в одном из самых элитных районов Парижа, на Монмартре.

РЕКЛАМА

Сейчас ведутся переговоры о премьере спектакля Бориса Моисеева в «Мулен руж» и о его участии в новогоднем балу.

Несмотря на подготовку столь масштабного шоу, артист пишет мемуары и сразу же киносценарий по ним. «Книгу я почти заканчиваю, просто жизнь мне все время дает какие-то новые главы, какие-то новые истории, -- сказал Борис Моисеев. -- Мне кажется, эта книга будет долго-долго писаться, потому что я пока не заканчиваю свой творческий путь… Я знаю, что буду делать завтра и послезавтра. Но яркие фрагменты рождения, становления жизни я покажу в фильме, который выйдет очень скоро. Работа уже началась, кое-какие сцены будут сниматься во время моего турне».

РЕКЛАМА

О своей подруге Пугачевой

«Всего того, что я проговариваю, как думают некоторые мои коллеги, в каком-то бреду, я всегда добиваюсь. У меня такой характер, я хочу сказку сделать былью… Когда-то я и не думал, что смогу петь дуэтом с великой мега-звездой Аллой Борисовной Пугачевой, которая являлась и является моим законным учителем-наставником. Я никогда не думал, что буду петь с великим мэтром, с великим натуралом, пусть меня простят, Иосифом Давыдовичем Кобзоном, всех титулов его не хочу перечислять. Теперь я буду петь и играть на его родине с великим французским певцом Нильде Фернандесом. Премьера нашего дуэта состоится в Киеве. С декорациями вашего земляка Бориса Краснова, с музыкой вашего земляка Кима Брейтбурга… »

О своем теле

«Честно скажу вам: «Я постараюсь в сезоне 2001--2002 тему эстрадных шоу-ревю закончить, всем сказать «большое спасибо», я перехожу в другой класс… какой он будет по значению, первый, второй, нулевой, решите вы потом… поскольку я живу в дивизии «Сказку сделать былью», я придумал: 16-го я играю премьеру в Америке, там я получаю ту историю, которая меня интересует в дальнейшем. Приходит время, когда хочется сказать: «Ну хватит свою ж… голую показывать! Хватит!» Хотя это для меня не проблема. Но для меня проблема держать себя вот в таком режиме, без целлюлита, для меня не проблема держать себя в хорошем виде, мне просто надоело … понимаете, да, надоело нажравшись -- тошнить, по-человечески не выпить … Надоело не по-человечески жить. Я не могу позволить себе одно, второе, третье, десятое. Я устал прятать свое тело перед камерами репортеров. Я показываю свои зубы, свои глаза, потому что от меня не пахнет ни псиной, ни быдлом, ни уродством, ни изгоем, ни г… Чего не может себе позволить сейчас Борис Моисеев? Показать вам сейчас голую ж… Потому что это неудобно, много мужчин сейчас в зале».

РЕКЛАМА

О свей профессии

«Я безумно люблю свою профессию, я играю каждую секунду и не хочу от вас это скрывать. Если бы я этого не делал, я бы не смог приходить и смотреть всем в глаза, потому что я горжусь своей профессией, той профессией, которую мне дали великие мои наставники, тире друзья, тире просто люди. Я такая же белка, я так же кручусь в колесе, которое называется жизнь. Я все время наблюдаю только за одним: не дай Бог не поранить себе ножку и не выпасть из колеса. Я не зря сказал «белочка», я же не сказал я -- зайчик. Зайчик -- это другие актеры, вы же знаете? … Я -- белочка. «Белочка от слова беленький… Вы не подумайте, что я красуюсь перед вами, что это очередное шоу… Завтра я приду рассказать вам то, что есть у меня внутри, и посмейте только написать какую-то гадость! Я подойду и спокойно откушу ухо с вашей сережкой или ваш нос.. О'кей? Я вас предупреждаю…

В своем спектакле я покажу новый состав трио «Экспрессия». То, что отцы не допели, они допоют. Я умел и умею танцевать губами, ресницами, ушами и… волосами. В своем спектакле я покажу новый состав трио «Экспрессия». То, что отцы не допели, они допоют.

Мне не нужны подарки от именитых особ. У меня все есть, нет только напольных часов. Уже два года я живу в новой квартире. Все мне обещали часы и никто мне их не принес. Это обидно. Я, когда прихожу на день рождения, всегда приношу подарки. А мне еще никто не принес ничего, кроме куста сирени».

О своих болячках

«Я иду, как в песне пелось, моя мама ее безумно любила, «Это есть наш последний и решительный бой!» Посмейте сказать, что я не певец! У меня хорошие зубы, я готов, я их наточил. Позавчера я сделал последнюю серьезную операцию на пятом зубе верхней челюсти! Я не клоун! Я -- серьезный актер! Но просто жизнь у всех одна и та же. Мы -- белки в колесе.

Я хочу играть безумно радостного человека. Я кое-что зашил, кое-что отрезал. Ну все это вы увидите.

Вам не надо знать мои болячки. Где у меня зашито, где отрезано… О'кей? Я вам об этом не хочу говорить. У меня раненое сердце, но вы не должны этого знать. У меня болят глаза -- я много плакал. У меня болят руки, потому что я много поднимал и карабкался вверх».

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів