ПОИСК
Україна

В днепропетровске студенты меняли пять сигарет на один апельсин, а целую пачку -- на билет в кино

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Занятия в Днепропетровском национальном университете оказались под угрозой срыва из-за того, что члены студсовета решили бороться за здоровый образ жизни своих сверстников, сообщает внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Юлия Волкова.

Пять сигарет можно было поменять на один апельсин (именно в такой пропорции курильщику и следует восполнять недостаток витамина С в организме), а целую пачку -- на билет в кино. Особенно акции обрадовались бабушки, торгующие сигаретами на соседней остановке. К ним выстраивалась очередь желающих обменять дешевую «Приму» на не очень-то доступный студенческому карману билет в киноцентр. Причем среди покупателей были замечены и те, кто в жизни не курил.

Организаторы акции понимали, что провоцируют студентов на «маленькие хитрости», однако, по их мнению, если акция принесет пользу хотя бы одному из пяти тысяч участников, день можно считать прожитым не зря.

Трудно сказать, разделяли ли мнение активистов здорового образа жизни преподаватели, которые так и не дождались значительной части своих студентов на лекции. После того как все апельсины закончились, радостная компания отправилась жечь костер из выменянных сигарет в университетской балке.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів