ПОИСК
Культура та мистецтво

Московский стилист разорвал майку прямо на наталье могилевской, а солистка группы «талита кум» валялась на остановке в центре города

0:00 12 жовтня 2001
Группа «Скрябин» уговорила танцора раздеться в клипе догола

Трудно сказать, чем вызвано появление осенью этого года в украинском шоу-бизнесе такого обилия клипов: за последний месяц видеоработы плодятся, как грибы. С деньгами -- а съемки клипов вещь все-таки дорогостоящая -- у украинских артистов всегда были проблемы, но, видимо, овчинка стоит выделки. Просто клип -- это сегодня кратчайший путь к успеху: маститые исполнители пытаются перещеголять конкурентов, а молодежь старается погромче заявить о себе. Еще недавно клип был всего лишь дорогой игрушкой, теперь у каждого приличного артиста их должно быть несколько.

Лидер «Скрябина» не надеялся увидеть клип по телевидению

«Скрябин» еще в прошлом году заявил о себе, как о группе «радикального видео» -- острые темы современности находят отображение не только в текстах группы, но и в видеосопровождении. Идея нового клипа на песню «Негры любят молоко» (режиссер Михаил Шелепов, оператор Владимир Совяк-Круковский) принадлежит лидеру группы Кузьме. В нем рассказывается о нелегкой, даже трагической судьбе молодых афроамериканцев в столице Украины. Главный герой клипа -- импозантный черный мужчина, льющий на себя молоко и ласкающий белых девушек… Танцор Дан из балета «Blackout» -- между прочим, старинный друг «Скрябина» -- согласился на эту роль, не раздумывая. Единственное, от чего он долго отказывался, -- сниматься обнаженным, но после 40-минутных дебатов согласился пойти на уступки. Правда, поставил условие: ни один его «голый ракурс» не должен попасть в клип или в СМИ. В результате самые интересные фрагменты человеческого тела были заретушированы, но особый монтаж -- своеобразная «нарезка» -- сделали клип очень эротичным. Самое интригующее для Кузьмы -- увидеть клип в эфире канала УТ-1. «Я был уверен, что «Негры любят молоко» никогда не появится в эфире этого канала», -- говорит Кузьма, голосом которого поет черный мужчина с пластикой пантеры.

Клавишник группы «Талита Кум» провалился в подвал

Если Кузьма берется за темы общественно значимые, то молодую прогрессивную и скандальную украинскую группу «Талита Кум» волнуют проблемы внутреннего характера. Например, одиночество человека в большом городе -- второй клип группы на песню «Без слiв» -- именно об этом. Когда известный режиссер Семен Горов рассказал идею клипа солистке группы Юлии, оказалось, что их взгляды стопроцентно совпадают. Однако для реализации идеи потребовался ровно год. Сюжет клипа прост: несуразно одетая девушка вместе с большой собакой на абстрактной остановке, среди скопления людей. В массовке были задействованы украинские журналисты -- причем, по замыслу режиссера, только мужского пола. Правда, одна молодая журналистка, поклонница группы, сумела замаскироваться «под мальчика» и таки снялась в клипе. Что же до одного из главный героев, то его сыграла собака одного из звукорежиссеров, лайка Барсик. И показала себя настоящим актером: без пререканий вставала и ложилась по десять раз, «играла лицом» и т. д. Юлию было решено одеть в нечто вроде дедушкиной шинельки времен Первой мировой войны, а под нее -- платье цвета свежей зелени. Кроме того, режиссер заставил Юлю надеть свои ботинки 43 размера вместо «родного» 37-го. Всю неделю в столице шел дождь, но в день съемок, как по заказу, выглянуло солнце, что очень обрадовало оператора Алексея Степанова.

Больше всех досталось на съемках юному клавишнику «Талиты» Косте: вначале его, не переносящего запаха табака, заставили курить в кадре, затем он провалился сквозь доски в трехметровый подвал гаража и только по счастливой случайности не пострадал. Юлию, которая должна была прыгать на этих же досках сразу после клавишника, режиссер уговаривал быть смелее, ручаясь за прочность конструкции… Кроме того, солистке пришлось по нескольку раз застывать в нужной позе в людном месте, на углу улиц Саксаганского и Коминтерна, а то и вовсе лежать на остановке вместе с собачкой и букетом цветов. Прохожие переживали легкий шок, а одна женщина поинтересовалась, не вызвать ли «скорую». Клип скоро появится на телеэкранах.

РЕКЛАМА

В клипе Могилевской снялся самый дорогой мужчина-модель Москвы

Клип на песню «Больше никогда (Не Будет Любви)» из нового альбома Натальи Могилевской снял известный режиссер Александр Солоха. Съемки проходили в Москве, на велотреке в «Крылатском». В роли лирического героя снялся самый высокооплачиваемый на сегодня мужчина-модель Сергей Кропива. Наталью Могилевскую режиссер Александр Солоха покорил сразу: «Он может позволить себе снимать только то, что ему нравится, -- рассказывает Наташа, -- ведь это не только бизнес, это, в первую очередь, творчество. Решение снимать клип на мою песню он принял еще до личного знакомства со мной -- когда я приехала в Москву, он сказал мне, что сценарий клипа он увидел во сне! Он очень умный, интеллигентный и талантливый человек».

Стилистом клипа стал модных дел мастер Алишер. Увидев Наталью Могилевскую впервые, он сразу и безошибочно подобрал все необходимые костюмы, точно попав в соответствующие стиль и настроение. В процессе работы произошел забавный случай. Форма одной из задействованных в клипе маек не устраивала стилиста, и Алишер, не долго думая, взял ножницы и прямо на ней разрезал ее в нужных местах, придав вещи необходимый фасон!.. Стоимость маечки держится в секрете, но известно, что Наташа приобрела для съемок несколько комплектов одежды в дорогом московском бутике. Что же до погоды -- как всегда, лето снимали не летом, и как всегда, Наташа была расстроена, что до сих пор не изобрели защитный крем от холода. Тем не менее, съемки прошли успешно, и клип уже должен выйти на российском MTV. А премьерный показ клипа на песню «Больше никогда (Не Будет Любви)» в украинском телеэфире состоится 14 октября.

РЕКЛАМА

У Димы Климашенко раздвоение личности

На днях состоялись съемки клипа на новую лирическую песню Димы Климашенко и «Алиби», которая называется «Две слезы». Первый съемочный день проходил в одном из самых дорогих мебельных салонов Киева. Очевидцами съемок второго дня стали многочисленные гости и жители столицы, прогуливающиеся по центру города. Сюжет прост -- все тот же банальный любовный треугольник. Но на сей раз герой Димы Климашенко, похоже, впадает в хандру по поводу выбора любимой: его преследуют образы девушек, сыгранных Алиной и Аней Завальскими (бывшие «капуччинки», ныне -- дуэт «Алиби»). На площадке бушевали страсти: выяснения отношений за чашечкой Мак-кофе, поцелуи, ревность… и снова ссоры. В конце концов, у Димы происходит раздвоение личности… Каким образом? Поживем -- увидим!

В работе над новой видеоверсией любовных отношений троих, как всегда, были привлечены лучшие клипмейкеры: режиссер Семен Горов, оператор Алексей Степанов, стилист Анжела Посохова и многие другие. А во время съемок, как всегда, была масса забавных историй. Так, в течение долгого времени все присутствующие, кто советом, а кто и собственным примером учили Диму, до сих пор не державшего в руках сигареты, курить. А так как Дима не пьет, в бокал вместо очень дорогого виски пришлось наливать… виноградный сок. Все очень опасались за здоровье главного героя, так как ему пришлось несколько часов подряд ходить босиком по холодному цементному полу. однако все обошлось… Девушки же всех удивляли своими нарядами от кутюр, так что клип обещает быть достаточно стильным, красивым и интересным. Его премьера назначена на середину октября.

РЕКЛАМА

521

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів