ПОИСК
Культура та мистецтво

В конце 2001 года появится канал «нтв-украина»?

0:00 26 жовтня 2001

Крупные перемены ожидают в ближайшее время счастливых обладателей кабельного телевидения. Дело в том, что украинские и российские каналы всерьез взялись за защиту авторских прав, объявив войну телевизионным пиратам. Первым за это дело взялся канал «Интер», еще в прошлом году запретив ретрансляцию на территории Украины ОРТ. Зато в ближайшее время в кабельных сетях столицы появится канал «ОРТ-интернешнл». Впрочем, как и «НТВ-интернешнл». Кстати, сам канал «Интер», выйдя на спутник, уже запустил в эфир канал «Энтер-музыка». В ближайшее время появится «Энтер-спорт», «Энтер-кино». По аналогии с каналом НТВ, который со среды прекратил свое вещание на территории Украины.

В московском офисе НТВ изменения в Украине комментируют, как начало вещания в нашем телепространстве канала «НТВ-Украина». Он должен появиться в конце 2001 года. Это будет тот же канал НТВ, к которому привык украинский зритель. В свою очередь, канал «Интер» полностью опровергает слухи о том, что он якобы выкупил права на трансляцию программ НТВ, в связи с чем прекращено вещание этого популярного канала. Комментирует руководитель канала «Интер» Влад Ряшин: «Интеру» принадлежит исключительное право на публичное освещение на территории Украины следующих аудиовизуальных произведений: телесериал «Воровка» -- 29 серий, телесериал «Дальнобойщики» -- 20 серий, телесериал «Возвращение в Эдем» -- 28 серий, телесериал «Ростов-папа» -- 10 серий и программа «Цвет ночи». Эти произведения заявлены на телеканалах НТВ и РТР, их перечень не исчерпывается и может расширяться… »

Канал РТР скорее всего так и не появится в кабельных телесетях. Еще в мае этого года вышел из строя спутник, который его передавал. Не будет и канала TВ-6, вместо которого во многих районах Киева в кабельных телесетях появился «TV XXI». По техническим причинам не транслируется музыкальный канал ОТВ. Его заменило МТВ. Прервано и вещание системы «Митрис», ретранслировавшей в столице Украины значительную часть программного пакета «НТВ-Плюс».

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів