ПОИСК
Культура та мистецтво

Московскому мюзиклу «метро» не смог помешать даже филипп киркоров

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Скоро культовый проект смогут увидеть и в Киеве

Не так давно в Москве прошла церемония ежегодного вручения самой престижной российской театральной премии «Золотая Маска». Одна из наград досталась знаменитому мюзиклу «Метро», московская премьера которого состоялась в октябре 1999 года. Есть надежда, что и украинский зритель сможет составить свое мнение о спектакле, прославившемся на самом Бродвее…

16, 17 и 18 ноября в Национальном дворце «Украина» состоится украинская премьера «Метро». Кстати, в этом мюзикле в разные времена играли многие звезды. В польской постановке выступили никому тогда еще не известные «Иванушки» Андрей Аполлонов-Григорьев и Игорь Сорин. А в московской постановке -- сам Филипп Киркоров.

Мюзикл «Метро» родился в Польше. Его режиссер Януш Юзефович показал премьеру 30 января 1991 года. Говорят, зрители приезжали в Варшаву даже из других стран. Слава о польской постановке «Метро» докатилась до самого Бродвея. И уже год спустя мюзикл побил все рекорды бродвейских постановок. Мало того, даже получил престижную премию «Tony Award».

Сюжет культового мюзикла довольно прост. Это история о молодых людях, которые уходят от не принявшего их большого мира под землю. Но это совсем не значит, что им чужды земные страсти -- любовь, предательство, дружба… Актеров для российского мюзикла подбирали по всей России. Критерий был один -- они должны быть молоды и талантливы. Оказалось, что таких на Руси немало. Говорят, после московской премьеры мюзикл стал культовым не только среди молодежи, но и среди власть имущих. Сам президент России Путин, побывав на спектакле, признался, что попал в сказку. А Алла Пугачева сказала, что ей было немного грустно.

РЕКЛАМА

«Просто вы воплотили мою мечту!.. Я давно живу, много видела всяких мюзиклов за границей -- ну один-два голоса там есть, которые держат на себе спектакль, а здесь просто невозможно никого выделить, каждый сам по себе и голос, и индивидуальность, и величина, и оригинальность. У меня даже не грусть, а умиротворение, что наконец-то случилось то, о чем я мечтала… Такое дыхание, такая энергетика -- я думала, что Филипп вам помешает, -- НИ ФИГА!»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

715

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів