ПОИСК
Україна

Солдаты спасли более 200 тонущих телят

0:00 1 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Жертвой паводка, вызванного прошедшими в Закарпатье сильными ливнями, едва не стало целое стадо коров.

Недалеко от Чопа воды реки Латорица вышли на заплаву, где размещен летний лагерь крупного рогатого скота четырех местных сельхозпредприятий. Получив предупреждение о подъеме воды, руководители двух КСП вывели свой скот в безопасное место, а двое других решили, что все обойдется, и проигнорировали предупреждение. В результате отрезанными от суши оказались 225 коров (в основном телят). Вода все прибывала, и возникла реальная угроза гибели стада.

Для спасения скота подняли Закарпатский военизированный спасательный отряд постоянной готовности, бойцы которого с помощью лодок (в одну лодку за раз помещалось два теленка) и плавающего транспортного средства (бравшего на борт по 23--25 коров) переправили скот на сушу. Благодаря самоотверженным действиям солдат и офицеров почти все стадо удалось спасти, утонули лишь два теленка.

Как отметил в беседе с собкором «ФАКТОВ» Ярославом Галасом и. о. начальника Закарпатского управления по чрезвычайным ситуациям Виктор Рубич, ЧП удалось бы избежать, если бы не безалаберность руководителей КСП.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 01-Август-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів