ПОИСК
Україна

С сегодняшнего дня платежи при ввозе в украину автомобиля будут взиматься на границе

0:00 1 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

С сегодняшнего дня вступает в силу новый порядок таможенного контроля и оформления транспортных средств, ввозимых в Украину. Отныне все платежи и сборы будут оплачиваться непосредственно в пунктах пропуска через Государственную границу. В отделе по связям с общественностью Государственной таможенной службы считают, что «новый порядок позволит избежать возможных злоупотреблений и уклонения отдельными лицами от уплаты налогов».

Таможенники предполагают, что со вступлением в действие нового порядка ожидается значительное упрощение процедуры таможенного оформления ввозимого автотранспорта.

Согласно новому порядку, владелец такого автотранспорта или уполномоченное им лицо при пересечении границы будет заполнять декларацию МД-4, куда внесет сведения о марке автомобиля, объеме двигателя и т. д. Здесь же, на пропускном пункте, ему предложат уплатить все налоги и выдадут подтверждающую это квитанцию МД-1.

Гражданин должен представить автомобиль в таможенный орган по месту жительства, где оформляется свидетельство о праве регистрации транспортного средства в органах ГАИ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів