ПОИСК
Події

Отведав базарной кильки, семья из пяти человек чуть было не распрощалась с жизнью

0:00 18 грудня 2001

Малосольная килька, купленная на рынке у частного предпринимателя по низкой цене, чуть не отправила в мир иной семью из пяти человек, проживающую в селе Ангелиновка Раздельнянского района Одесской области.

-- Всех пятерых, старшему из которых 64, а младшему -- 17 лет, срочно госпитализировали с диагнозом «пищевое отравление», -- рассказала «ФАКТАМ» ведущий специалист областного управления по чрезвычайным ситуациям Лидия Янковская. -- Благодаря профессионализму медиков пациентов удалось спасти, сейчас их состояние стабилизируется.

Проверив рынок, специальная комиссия выявила грубейшие нарушения правил торговли, а главное -- выяснила, что в тот день, когда пострадавшие приобрели недоброкачественную кильку, частный предприниматель реализовал около 400(!) килограммов рыбы.

-- Пока сложно говорить о том, что именно вызвало заболевание, -- лабораторные исследования еще не завершены, -- сообщила завотделом гигиены питания областной санэпидстанции Лидия Степанова. -- За допущенные нарушения директор рынка оштрафован на 425 гривен. Не избежать административной ответственности и предпринимателю, которого проверяющие «взяли на горячем».

РЕКЛАМА

Напомним, что нынешним летом в Одесской области уже была зафиксирована вспышка отравления малосольной килькой. Пострадали в общей сложности более 100 человек.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів