ПОИСК
Політика

Леонид кучма: исчезновение журналиста организовано с целью компрометации главы государства

0:00 13 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Кассетный скандал, а также дело о пропавшем журналисте Георгие Гонгадзе по-прежнему волнуют общественность. В том числе и зарубежную. На днях Президент Украины Леонид Кучма дал интервью известной британской газете «Financial Times».

Лидер украинского государства заявил, что не имеет к скандалу никакого отношения. Леонид Кучма заверил британских журналистов, что никогда не отдавал приказа устранить человека. «Это просто абсурд!» — подчеркнул Президент. Он выразил уверенность, что и исчезновение журналиста Георгия Гонгадзе, и обнаружение трупа под Таращей организовано неизвестными силами с целью компрометации главы государства.

Что же касается аудиозаписей, обнародованных оппозицией, то Л. Кучма уверен, что за всем этим стоит хорошо организованная сила, располагающая большими средствами и возможностями. Он допускает, что пленки, на которых записаны якобы его разговоры с должностными лицами, были смонтированы из нескольких бесед, записанных в его кабинете. Глава государства уверен, что майор Мельниченко не мог самостоятельно вести все эти записи: «Да, майор Мельниченко существует, но кто стоит за ним? Если они прослушивают кабинет Президента, тогда речь идет не просто об оппозиции. Нужно смотреть на это шире». Но Леонид Кучма исключил возможность того, что скандал затеян на государственном уровне при содействии США или России. Президент лишь предположил, что за всеми этими событиями могут стоять некие организации этих государств.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів