ПОИСК
Події

Лжеработница райсобеса, обещая за полцены… Гуманитарную помощь, забирала у стариков даже деньги, отложенные на похороны

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками уголовного розыска Дзержинского райотдела милиции Кривого Рога (Днепропетровская область) была задержана мошенница, которая, представляясь работницей райсобеса и «отдела исполкома по делам ветеранов», обходила квартиры одиноких стариков. «Базу данных» она составляла прямо у подъезда, расспрашивая у соседей, нет ли в доме одиноких ветеранов и пенсионеров-инвалидов. Позвонив в их квартиру, женщина сообщала, что в город якобы прибыла гуманитарная помощь из дальнего зарубежья, которую решено… продать за полцены нуждающимся.

Сомнений в том, что эта приятная, с хорошей литературной речью дама говорит правду, у стариков не возникало, и они охотно давали ей деньги на приобретение муки, макаронных изделий и меда. Некоторые доставали даже последние гривни, отложенные на похороны. Сделав вид, что записывает заказ в блокнотик, мошенница оставляла хозяевам квартиры клочок бумажки с телефоном, по которому с ней можно связаться, и исчезала в неизвестном направлении. Когда старики пытались разыскать «благодетельницу» по указанному телефону, номер не отвечал.

Мошенницей оказалась 27-летняя безработная, ранее судимая за аналогичные преступления, рассказал «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Дзержинского райотдела милиции Игорь Сапига. Со стариков она брала от 50 до 150 гривен -- у кого сколько было. Потерпевшие опознали злоумышленницу, точное число ее жертв устанавливается. Возбуждено уголовное дело.

К сожалению, это не первый случай, когда граждане доверяют свои деньги проходимцам. В основном они страдают от якобы «работников райсобеса» и «гадалок», которые «снимают порчу».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів