ПОИСК
Культура та мистецтво

Муж телеведущей екатерины андреевой -- наследный принц черногории, а владимир пресняков связал свою жизнь с журналисткой

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В День святого Валентина принято дарить своим любимым «валентинки» -- сувениры в виде сердечка. Интересно, кому преподнесут этот подарок известные люди, которых мы каждые день видим на экране? Ведь звезды, особенно претендующие на звание секс-символов, не особо афишируют свои вторые половинки, считая, что тем самым они отпугивают поклонников. Нам все же удалось приоткрыть завесу тайны и узнать, кто является «вторым лицом» в семье известного человека.

Елена Ленская не отбивала мужа у Кристины Орбакайте

Хранительница домашнего очага Владимира Преснякова-младшего -- Елена Ленская. Володя познакомился с ней на съемках фильма в Египте, куда Лена приехала со своим мужем Игорем Сарухановым. Теперь, когда прошло уже несколько лет, Лене и Володе кажется, что это была любовь с первого взгляда. Они подолгу бродили между барханами и говорили, говорили… Вопреки слухам, Лена не отбила Владимира Преснякова у Кристины Орбакайте -- в то время он уже ушел от дочери Аллы Пугачевой и встречался с некоей Олей.

Елена Ленская -- человек разносторонний. Постоянно ищет новые пути приложения своих способностей. Она закончила три курса факультета журналистики Киевского государственного университета. Пишет стихи. Кстати, ее перу принадлежит половина текстов песен группы «Комбинация», в том числе слова песни «А я люблю военных, красивых, здоровенных», ставшие крылатыми. Некоторое время Лена была ведущей и продюсером передачи «Вместе» на канале РТР. В последнее время она увлеклась моделированием одежды. Больше всего ей нравится работать с кожей и мехом. Две созданные ею коллекции раскупили прямо с подиума. Елена Ленская одевает семью Пресняковых, Анжелику Варум, жену Александра Маршала, Батыра Шукенова и многих других. Одежду для двух последних клипов Владимира Преснякова «Серебряная река» и «Любовь на видео» тоже разработала Лена.

Супругу Дмитрия Маликова тоже зовут Лена. Они познакомились у друзей. В то время Лена, по образованию экономист, работала в австрийско-российской фирме, была преуспевающей бизнес-леди, у нее был собственный бутик. От первого брака у Лены есть дочь Оля. Сейчас ей 17 лет, она студентка Института международных отношений. Младшей дочери Лены и Димы, Стефани, 15 февраля исполнится год. Сейчас Лена Маликова нигде не работает. Благодаря своим дизайнерским способностям она помогала Диме оформить новую студию, занималась строительством и обустройством дома в Барвихе, а также разработкой стиля для последнего клипа мужа «Отпусти, XX век».

РЕКЛАМА

Муж Ларисы Долиной Илья Спицын совмещает сразу две должности -- бас-гитариста и продюсера жены. Познакомились Лариса и Илья на работе, так что в их случае служебный роман имел счастливое продолжение. Многие, наверное, заметили, как преобразилась в последнее время Лариса. Чего только не сделаешь ради любимого! И на диету сядешь, и лазерную шлифовку кожи лица сделаешь, и прическу поменяешь. Творческие проблемы Лариса и Илья решают вместе. Читают и редактируют сценарии, все концерты снимают на видео, а потом, просматривая, ищут ошибки.

Илья Спицын -- коренной москвич. С 15 лет зарабатывал на жизнь, играя в ресторанах джаз.

РЕКЛАМА

Юлия Меньшова любит молчаливых мужчин

Муж «самой» Юлии Меньшовой, Игорь Гордин, -- актер Московского театра юного зрителя. Сначала Игорь окончил политехнический институт в Питере и стал физиком-ядерщиком. Но вскоре решил круто изменить жизнь и закончил ГИТИС. Юля и Игорь познакомились на вечеринке. В то время Юля уже была телеведущей, правда, еще не такой популярной. Игорь сидел напротив. «Какой милый», -- подумала Юля. На какое-то мгновение ее посетила мысль, что мужчина такого типа мог бы стать ее мужем. Оказалось, что интерес взаимный, правда, Игорь поначалу повел себя довольно нерешительно -- его пугала Юлина известность. Будущие супруги еще несколько раз встречались в компании, которую однажды покинули вдвоем… По признанию Юли, в их отношениях не было никакого «половодья чувств». До регистрации Юля и Игорь жили год вместе, «все было тихо и красиво». Игорь вполне соответствовал идеалу Юли: она любит «молчаливых мужчин, которые если и шутят, то негромко, но очень-очень смешно». Сейчас у Юли и Игоря подрастает трехлетний сын Андрюша.

Супруга продюсера канала ICTV Александра Богуцкого, Елена Кондратюк, сейчас работает руководителем пресс-службы «Таврийских игр». Лена закончила исторический факультет Львовского университета, защищала диплом на английском языке. Она -- кандидат исторических наук, занималась исследованием украинско-польских отношений и политических партий Западной Украины. Превосходно владеет польским языком, иногда шутит, что знает его даже лучше, чем русский, стажировалась в Польше. Со своим будущим мужем Лена познакомилась в аспирантуре. Однажды во время лекции по психологии Лена и Александр, аспирант кафедры геологии, оказались за одной партой. С тех пор в праздники Александр обычно дарит Лене белые розы или хризантемы.

РЕКЛАМА

Муж телеведущей ОРТ Екатерины Андреевой, Душан -- черногорский принц, потомок князя Негоша, который долгие годы правил Черногорией. Его дед был полковником царской армии и бежал из России вместе с Врангелем. Душан работает в американской фирме, знает несколько языков. Екатерина познакомилась со своим мужем десять лет назад. Известной ведущей позвонил иностранец и под предлогом интересной работы договорился о встрече. На встречу он приехал на «Мерседесе» и начал путано объяснять, что в Москве вскоре должны открыться магазины, которые будут торговать импортными товарами. А Кате предложил представлять в них коллекции. Иностранец Кате решительно не понравился. Больше всего Катерину возмутила семья ежиков, вышитых на кармашке шелковой рубашки гостя. «Точно такие же были на дверце моего шкафа в детском саду», -- подумала Катя. Правда, потом из модных журналов она узнала, что подобные рубашки -- последний писк моды на Западе. Несмотря на Катино равнодушие, Душан влюбился в нее с первого взгляда. В то время он жил в Москве совсем мало и знал не более десяти русских слов. Впервые Душан увидел Катю в передаче «Доброе утро». С тех пор передача стала его любимой. Фамилия ведущей появлялась на экране буквально на секунду, поэтому плохо владеющий языком иностранец собирал имя любимой по буквам от передачи к передаче. Глядя на ее лицо на экране, Душан вспомнил, что когда-то ясновидящая нагадала ему, что он будет жить в далекой холодной стране, а его женой станет иностранка. Свадьба состоялась через три года после знакомства. Кстати, когда Душан стал ухаживать за Катей, она была замужем. А после развода активизировал свои усилия и добился взаимности.

Жена Андрея Кузьменко, солиста группы «Скрябин», Светлана -- художник, член Союза художников Украины, занимается керамикой. Она сама придумывает модели колокольчиков, подсвечников, статуэток. Изготавливает все эти изделия в собственной небольшой мастерской. Светланин промысел приносит неплохой доход семье, поскольку ее изделия пользуются спросом. Светлана и Андрей учились в одном классе, но в школьные годы как-то не обратили внимания друг на друга. Взаимный интерес появился тогда, когда Андрей вернулся из армии. К тому времени Светлана закончила Курский художественно-графический институт, а Андрей был студентом Львовского мединститута. Поскольку Светлана была барышней довольно-таки обеспеченной, первые подарки делала именно она. В их семье до сих пор хранится магнитофон «Вега» -- первый ее подарок Андрею. Андрей же сделал любимой первый подарок во время путешествия в Берлин, выиграв в автомате Микки-Мауса.

 


4078

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів