ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский замахнулся на лавры дейла карнеги

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в зале «Элита» гостиницы «Русь» прошла презентация книги Михаила Поплавского «Формула успiху». В ней Михаил Михайлович замахнулся на лавры (кого бы вы думали?) Дэйла Карнеги. Прочитав книгу и усвоив азы тонкой науки общения с людьми, каждый может стать … ректором. Правда, из списков придется вычеркнуть Национальный Университет культуры и искусств -- там место ректора уже занято, причем основательно и надолго. Поскольку Михаила Михайловича сейчас и калачом не заманишь на должность ни министра, ни советника по культуре: он считает, что лучше быть хорошим ректором, чем плохим министром. Кроме того, Михаил Михайлович боится, что заест его тоска в министерских кабинетах вдали от милого сердцу живого общения с творческой молодежью.

На презентации Михаил Михайлович, одетый в элегантный черный костюм с бабочкой от Воронина, сиял, как новая копейка, заражая окружающих оптимизмом и прекрасным настроением. После официальной части, пресс-конференции и просмотра фильма ректор поочередно вызывал «к доске» всех собравшихся звезд и просил их исполнить свою любимую песню. Увидев такой расклад, Наталья Могилевская и Юрий Юрченко поспешили удалиться. А Валерий Малышев, Инеш, Анжелика Рудницкая, Ольга Юнакова с удовольствием выполнили «задание» ректора. Фавориткой вечера стала Галлина. Она исполнила практически весь свой репертуар, а песню «Самолеты не летают» по просьбе Михаила Михайловича даже дважды. Ректор принимал активное участие в номерах -- то в подтанцовке, то в подпевке, то в роли героя-любовника.

Книга «Формула успiху» -- восьмая по счету «в творчому доробку» Михаила Поплавского. На обложке книги Михаил Михайлович сквозь темные очки с усмешкой взирает на маленький голубенький земной шарик, как бы говоря: «Все гениальное -- просто». В книге знаменитый ректор подводит итоги столетия и своих достижений в нем. Формулы и правила отличаются краткостью и лаконичностью, поэтому легко запоминаются. Как выразился Михаил Михайлович: «Мої поради дуже простi, селянського характеру. Я нiкого не вчу, для кожного свiй окремий рецепт». Однако у Поплавского как раз есть чему поучиться…

1 февраля ректор открыл факультет менеджмента и бизнеса (в его ближайших планах -- институт кино и телевидения), готовится к съемкам очередной серии передач «Крок до зiрок», записывает в дуэте с заслуженной артисткой Украины Инеш новую песню, а также собирается снять клип в стилистике национального колорита «Здравствуй, рiдне село!»

РЕКЛАМА

Таким образом, и в новом веке Михаил Михайлович остался верен себе. «Я дуже легко йду на эксперимент i на все нове. Такий є, такого маєте i такий буде!» -- подчеркнул на пресс-конференции ректор. Где-то это мы уже слышали… Ах, да: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів