ПОИСК
Україна

Несколько часов спасатели с помощью авиации искали 50 унесенных в киевское море рыбаков, которых на самом деле… Не было

0:00 21 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера днем в Киевском областном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций начался переполох: согласно поступившей информации, возле села Страхолесье Иванковского района в Киевское водохранилище унесло льдину с 50 рыбаками.

Егерь Страхолецкого охотничьего хозяйства якобы увидел, как льдину, на которой находились десятки рыбаков, унесло в водохранилище. По его звонку к месту ЧП срочно приехали спасатели Центрального военизированного аварийно-спасательного отряда МЧС Украины, милиция, все областное и районное начальство. В воздух подняли два вертолета Ми-8 и самолет Ан-26, но… льдины с людьми обнаружить не удалось. Тогда решили пойти к местным жителям -- любителям зимней рыбалки, и оказалось, что все они как ни в чем ни бывало сидят дома. Впрочем, выяснилось, что четверо рыбаков действительно оторвались от берега на льдине, но через час пробились к острову и затем по твердому льду выбрались на берег, рассказали «ФАКТАМ» в Государственном координационном центре реагирования на чрезвычайные ситуации на водных объектах.

Теперь управление по чрезвычайным ситуациям подсчитывает убытки -- задействование вертолетов и самолета впустую влетело в копеечку.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів