ПОИСК
Події

Поженившиеся вслепую юля и саша вернулись из свадебного путешествия в египет, но мужем и женой пока себя не считают

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Сашины родители, работающие в США, о свадьбе сына узнали из интернетовского варианта «ФАКТОВ»

О свадьбе вслепую мы писали 26 декабря прошлого года: Юлия и Александр, решив испытать судьбу, заполнили анкеты, прислали на объявленный «Гала-радио» конкурс и были заочно выбраны идеальной парой. На свадьбе абсолютно не знакомые друг с другом жених и невеста с завязанными глазами обменялись обручальными кольцами, а теперь… Теперь пытаются привыкнуть к тому, что они -- семья.

Пока молодожены вместе не живут, а ходят друг к другу в гости

Юля и Саша здорово загорели во время поездки. Воспоминания еще свежи в их памяти, поэтому не удивительно, что первые пять минут они так и сыпали диковинными египетскими названиями. Но как только я начала задавать вопросы, связанные с их необычной женитьбой, ребята тут же стали серьезными.

-- Если бы вернуть день, когда мы решились испытать судьбу, поступили бы так же -- приняли бы участие в этой авантюрной свадьбе, -- и Саша, и Юля единодушны.

-- Правда, мы «неправильная» семья, -- размышляет молодая жена. -- Обычно все происходит так: люди знакомятся, встречаются, присматриваются друг к другу, а уж затем решают пожениться. У нас наоборот: сначала мы стали мужем и женой, поставили штампы в паспортах, а теперь встречаемся.

РЕКЛАМА

Да, молодожены не скрывают, что они не живут вместе. Но не проходит и дня, чтобы они не встретились, не созвонились. Несколько дней после свадьбы в квартирах жениха и невесты не смолкали звонки. Но если Юлю все поздравляли и поддерживали в ее решении, то Саше высказывали и неприятные вещи. Мол, что же он -- сам не мог найти себе жену?

-- Чего только мне ни говорили: что и Юля мне не подходит, и сам я -- ненормальный, -- вздыхает Саша. -- Неприятно, конечно. Но главное, Юля сразу очень понравилась моему брату и его жене. Она стала членом нашей семьи в тот же день, когда мы поженились.

РЕКЛАМА

-- Перед свадьбой ты говорил, что родители не знают о твоем решении жениться…

-- Позже они прочли о свадьбе в Интернете, в вашей газете. Увидели фотографию и позвонили мне. Первый их вопрос был: «Ты что там творишь?» А потом, не слушая ответ, поинтересовались «Что за человек Юля?» Сейчас родители с Юлей активно общаются по телефону и мне кажется, что одобряют мой поступок, хотя открыто об этом не говорят.

РЕКЛАМА

-- Что вас удивило друг в друге?

-- Оказалось, что Саша пишет прекрасные картины, -- первой начала отвечать Юля. -- В самолете, когда мы летели из Египта, нашей соседкой оказалась маленькая девочка -- ей он нарисовал целую сказку. У меня ни художественных, ни литературных талантов нет, поэтому Саша меня этим очень удивляет.

-- А я поражен количеством Юлиных друзей: их на свадьбе было процентов семьдесят, -- продолжил Саша. -- А когда Юля недавно заболела, ее навещали так часто, что, наверное, она не успела толком полежать. А еще Юля в любой компании -- свой человек. С ней весело и приятно разговаривать на многие темы. Так что подружиться мы уже успели.

-- А чувство влюбленности присутствует в ваших отношениях?

-- Мы скорее всего -- друзья, -- задумчиво посмотрев друг на друга, ответили молодожены. -- И не скрываем этого. Зачем притворяться? Нам просто нужно еще время, чтобы понять наши чувства.

-- Я не вижу на ваших безымянных пальцах колец…

-- Мы редко их носим. И не неволим друг друга, -- Юля выражает общую «семейную» мысль. -- Во многих семьях поступают так же.

-- Как-то Юля забыла надеть обручальное кольцо на съемку через несколько дней после нашей свадьбы. Так она быстренько перевернула свое колечко камушком вниз -- и готово, -- смеется Саша. -- А вообще -- не кольцо главное.

Сюрприз, который подготовила Юля для Саши, не удался

Много вопросов перед свадьбой вызывали подарки, преподнесенные молодоженам спонсорами «Гала-радио». Так вот, Саша и Юля поделили их очень просто: каждому досталось то, чего не было до сих пор. Юле -- стиральная машина, Саше -- микроволновка, и так далее. Поездку в Египет молодожены отложили до февраля неспроста: 13 февраля Юле исполнилось 25 лет, а 14-го -- день Святого Валентина. Конечно же, ребятам хотелось романтики.

-- Кроме того, все зимние праздники мы отмечали вместе в больших шумных компаниях, -- рассказывает Юля. -- А в Египте мы были практически вдвоем -- с нами ездил только представитель «Гала-радио» Слава Говорун. Поэтому и мой день рождения, и день влюбленных были прекрасными.

На следующее утро после своего дня рождения молодая жена решила сделать сюрприз для Саши. Она тихонько выскользнула из номера и отправилась за кофе, чтобы принести его в постель супругу.

-- Проснулся я от стука в дверь, -- вспоминает Саша. -- Юли нет, вода в душе шумит, я и подумал, что Слава пришел. Открываю дверь -- стоит Юля в прозрачном коротеньком халатике и с кофе в руках. Как она в этой одежде по отелю прошла и вернулась, до сих пор недоумеваю. Ведь ее, беленькую, со светлыми волосами, все пытались потрогать, даже когда она была одета с ног до головы. А тут в таком виде…

-- Да нормальный халатик, подумаешь, коротенький! -- оправдывается Юля. -- Жаль, сюрприз не удался: вместо ключа я схватила со столика только бирку. Но самое печальное произошло потом: входя в номер, я зацепилась и чуть не упала. В результате разбила блюдце, а чашку с кофе все же удержала.

Хочется верить, что блюдце разбилось на счастье. Юля и Саша заслужили его, выбрав друг друга два месяца назад вслепую.

-- Обидно, что несколько телепрограмм, рассказывая о нашей свадьбе, назвали нас слабыми людьми, -- говорит Юля. -- Мол, нельзя свою судьбу доверять другим, а нужно вершить ее самостоятельно. Но неужели это не способ что-то изменить в своей жизни, попробовав найти вторую половину нетрадиционным знакомством? Мы взрослые люди, отдающие себе отчет в действиях. Думаю, если мои дети когда-нибудь решат испытать судьбу таким же образом, я их поддержу. Я ничего не потеряла в результате этой свадьбы, а только приобрела. И если мы не станем настоящими мужем и женой, то друзьями останемся навсегда -- уж точно.

10710

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів