ПОИСК

Днем зачатия большинства детей, ставших «новогодним подарком» для родителей, должны были быть 17 или 18 марта минувшего года

0:00 12 січня 2001

И как это ребенок выбирает, когда ему родиться? Некоторые, как специально, норовят появиться на свет в мамин или папин день рождения, а то и во время какого-нибудь праздника. Но чтобы выбрать себе датой рождения первый день нового тысячелетия, надо было очень постараться… всем.

-- В Киеве, например, 1 января родились 43 «новогодних подарка», -- говорит главврач киевского роддома N5, главный акушер-гинеколог управления здравоохранения столицы Михаил Макаренко. -- А вот на Рождество, 7 января, родились лишь 30 малышей. Многие спрашивают, почему такая статистическая разница? Что же ответить? Мы считаем, что причина тому -- любовь и активное выражение чувств со стороны мужчины и женщины 10 лунных месяцев назад. Еще в 1999 году была вычислена дата зачатия ребенка, родители которого хотели бы, чтобы он родился 1 января 2000 года. Это сутки между 16 и 17 марта. Возможно, и к нынешнему Новому году некоторые семейные пары готовились «по всем правилам», прибавив к мартовским датам один день. Год-то был високосным… Но «урожайным»: в Украине родилось более 400 тысяч детей, в Киеве -- 18578 (на 1520 больше, чем в предыдущем году). Из них 146 -- двойняшки, три тройни. Мы рады за львовских коллег, которые на днях приняли «четверняшек», и хотим повторить свое предложение тем женщинам, у которых во время беременности окажется пять эмбрионов и желающих родить «пятерню»: мы хотели бы им в этом помочь. Часто мамам дети достаются тяжело. Здоровье женщин оставляет желать лучшего, малыши при рождении получают не высшие баллы, и нам приходится их выхаживать. Но когда все трудности позади -- какое это счастье увидеть свое продолжение в детях…

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів