ПОИСК
Світ

Чтобы не расставаться с любимой девушкой, инкассатор харьковского филиала нацбанка застрелил ее и покончил с собой

0:00 20 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

«Никому ты не достанешься… »

Вооруженный пистолетом 25-летний инкассатор Харьковского отделения Национального банка Алексей С. появился в магазине с компьютерной техникой в разгар рабочего дня. Здесь продавщицей работала его подруга -- 23-летняя Александра Т. Достав пистолет, Алексей велел находившимся внутри магазина двум покупателям и одному продавцу выйти. Саше он приказал остаться.

Вышедшие некоторое время испуганно прислушивались к разговору на повышенных тонах, доносившемуся из торгового зала. Затем раздались выстрелы.

-- Инкассатор разрядил полторы обоймы -- 15 патронов, -- рассказала «ФАКТАМ» старший следователь прокуратуры Дзержинского района Харькова Алена Пономаренко. -- Саша была найдена с тремя смертельными пулевыми ранениями. Одна пуля попала в монитор компьютера, а остальные застряли в стенах. Последнюю пулю Алексей пустил себе в висок.

РЕКЛАМА

-- А какие-либо следы борьбы между убийцей и его жертвой были видны?

-- Нет. Свидетели показывают, что сначала они разговаривали, а потом началась стрельба. Знавшие Александру и Алексея сообщили следствию, что молодые люди раньше дружили, а в новогоднюю ночь поссорились. Якобы Саша сообщила парню о том, что намерена выйти замуж за другого. В кармане его куртки были найдены две записки. В одной было написано «Я люблю тебя, поэтому забираю с собой. Прости, никому ты не достанешься. И вы все простите, если сможете. Бог мне судья. Мама, извини», во второй -- «Извините, я не хотел до этого доходить».

РЕКЛАМА

По словам А. Пономаренко, Саша была старшей дочерью в семье. У матери на руках остались еще двое: вторая дочь -- инвалид детства и младший ребенок, больной лейкемией.

… Алексея и Сашу похоронили на разных кладбищах. Причем милиция следила за тем, чтобы похоронные процессии ненароком не столкнулись…

РЕКЛАМА

В Тернопольской школе ученик случайно застрелил товарища из… газового револьвера

Не менее страшная трагедия произошла позавчера утром в Тернопольской общеобразовательной школе N 4: был смертельно ранен ученик седьмого класса, которому товарищ выстрелил в шею, вплотную приставив газовый револьвер.

Предварительное следствие, по словам начальника городской милиции Виталия Сечковского, показало, что школьник взял без разрешения у отца газовый револьвер модели «Компакт» и демонстрировал в школе товарищам. Встретив в коридоре своего соседа, он, думая, что в стволе нет патрона, приставил револьвер к шее семиклассника и нажал на курок. Осколки пластикового пыжа повредили вены над сонной артерией. Потерпевший закрыл рану пальцами, но, сделав несколько шагов, потерял сознание. Немедленно вызвали «скорую».

Заведующий подстанцией скорой помощи Богдан Припхан рассказал, что они получили вызов в 9. 20, а в 9. 30 12-летний мальчик уже был доставлен в больницу. Как отметила врач педиатрической выездной бригады Мария Сагайдак, отвезли потерпевшего в реанимационное отделение городской больницы N 1, а не в детскую областную, поскольку подросток был в очень тяжелом состоянии. Однако спасти его не удалось -- в реанимационном отделении сообщили, что днем мальчик умер.

Ученики и жители города тяжело переживают случившееся. По словам В. Сечковського, следствие продолжается, а по его окончанию будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів