ПОИСК
Спорт

Московский «спартак» выбыл из розыгрыша кубка уефа

0:00 11 декабря 1999
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Состоялись ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Отмечу, что в следующий раунд турнира пробились по четыре команды из Италии и Испании — это половина оставшихся команд. Остальные восемь мест заняли клубы из Англии, Франции, Германии, Турции и Чехии.

«Лидс Юнайтед» (Лидс, Англия) — «Спартак» (Москва, Россия) — 1:0 (Первый матч — 1:2)

Голы: Радебе (84)

Напомню, что основной причиной неудачи сборной Украины во встрече с Арменией старший тренер нашей команды Йожеф Сабо назвал … донецкий «Шахтер» и его бывшего главного тренера Анатолия Бышовца. Мол, горняки досрочно прекратили борьбу за золото чемпионата Украины, и киевские динамовцы, выигравшие к тому времени все, что можно, и пребывавшие в отпускном настроении, не смогли в Ереване сыграть должным образом. Если следовать логике пока еще старшего тренера сборной Украины, то в том, что московский «Спартак» вылетел из Лиги чемпионов, а теперь и из Кубка УЕФА, виновен… московский «Локомотив». Судите сами, железнодорожники позволили «Спартаку» праздновать очередную победу задолго до окончания чемпионата России, а тут еще в Кубке УЕФА «Локо» не смог разобраться с тем же «Лидсом». Так что, спартаковцы, не пеняйте на суровую московскую зиму, не позволяющую проводить футбольные матчи, на календарь своего чемпионата, который не совпадает с европейским, вините во всем «Локомотив» и точка.

РЕКЛАМА

Что касается самого поединка, то «Спартак» действительно мог победить. Однако гол в конце второго тайма капитана «Лидса» южноафриканца Лукаса Радебе перечеркнул все старания и хорошую игру москвичей.

Результаты остальных матчей: «Галатасарай» (Турция) — «Болонья» (Италия) — 2:1 (Первый матч — 1:1), «Кайзерслаутерн» (Германия) — «Ланс» (Франция) — 1:4 (2:1), «Штурм» (Австрия) — «Парма» (Италия) — 3:3 (1:2), «Стяуа» (Румыния)  — «Славия» (Чехия) — 1:1 (1:4), «Монако» (Франция) — АЕК (Греция) — 1:0 (2:2), «Панатинаикос» (Греция) — «Депортиво» (Испания) — 1:1 (2:4), «Байер» (Германия) — «Удинезе» (Италия) — 1:2 (1:0), «Нант» (Франция) — «Арсенал» (Англия) — 3:3 (0:3), «Ньюкасл» (Англия) — «Рома» (Италия) — 0:0 (0:1), «Бенфика» (Португалия) — «Сельта» (Испания) — 1:1 (0:7), «Мальорка» (Испания) — «Аякс» (Голландия)  — 2:0 (1:0), «Атлетико» (Испания) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:1 (3:2), «Боруссия» (Германия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 2:0 (1:1), «Вердер» (Германия) — «Лион» (Франция) — 4:0 (0:3), «Ювентус» (Италия) — «Олимпиакос» (Греция) — 1:2 (3:1).

РЕКЛАМА

363

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров