ПОИСК
Происшествия

Милиционер, тяжело травмировавший автомобилем девушку на остановке общественного транспорта, был пьян?

12:28 1 февраля 2011
Милиционер, тяжело травмировавший автомобилем девушку на остановке общественного транспорта, был пьян?
Галина КОЖЕДУБОВА, «ФАКТЫ» (Харьков)

ДТП с участием правоохранителей произошло в поселке Смирновка, расположенном неподалеку от города Лозовая Харьковской области, 29 января около одиннадцати часов утра.

Служебный автомобиль ВАЗ, которым управлял 41-летний младший инспектор Государственной службы охраны, двигался в направлении районного центра. В салоне находились еще двое сотрудников Госслужбы охраны. Возле остановки общественного транспорта в Смирновке водитель ВАЗ-21099 пытался объехать припаркованный на обочине дороги автомобиль, сообщает официальный сайт пресс–службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, однако на скользкой дороге потерял управление, и машину понесло на вещи (чемоданы) ожидавшей транспорта 23-летней жительницы Смирновки. Девушка бросилась спасать чемоданы и в итоге получила удара крылом автомобиля. С тяжелыми травмами она была доставлена в Лозовскую райбольницу.

«По внешним признакам водитель служебного автомобиля находился в трезвом состоянии. Проводится служебное расследование», — сообщила пресс-служба областной милиции. Однако уже на следующий день сотрудники прокуратуры заявили, что в крови милиционера, который совершил наезд на девушку, был выявлен алкоголь.

Как заявил прокурор Лозовской межрайонной прокуратуры Владимир Калюга, «были получены образцы крови и мочи, которые подтвердили факт опьянения. Был ли алкоголь в крови инспектора во время совершения ДПТ, покажет следствие. Дело в том, что водитель утверждает, что пил уже после аварии и после того, как девушку отвезли в больницу. Объясняет, что сильно переволновался. Все эти моменты установит следствие».

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Виновник ДТП уже уволен из милиции, а его руководитель отстранен от должности.

Пострадавшая в аварии девушка охраны была доставлена в больницу на машине Госслужбы охраны. Как сообщил заведующий травматологическим отделением  Лозовской ЦРБ Михаил Денисюк, «состояние пострадавшей на данный момент стабильно тяжелое. Девушка, у которой диагностированы переломы ключиц, двух ребер, травмы грудной клетки, была прооперирована. Сегодня она еще находится в отделении реанимации».

РЕКЛАМА

659

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров