ПОИСК
Украина

В доме председателя Верховного Суда Украины провели обыск

3:30 5 февраля 2011
Онопенко
Инф. «ФАКТОВ»

Работники Генеральной прокуратуры и ГУБОП МВД Украины провели обыск в доме председателя Верховного Суда Украины Василия Онопенко в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «мошенничество» против его дочери Ирины.

Как сообщали ранее fakty. ua, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против младшей дочери главы Верховного Суда Украины Василия Онопенко Ирины. Она с мужем Владимиром Котляровым обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупных размерах.

«Вчера поздно вечером в частном помещении Председателя Верховного Суда Украины Василия Онопенко следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Павлием и работниками ГУБОП был сделан обыск. При этом следователь объяснил В. Онопенко, что это мероприятие проводится в рамках уголовного дела, возбужденного против его младшей дочки Ирины Онопенко и предъявил постановление судьи Печерского районного суда Киева», — сообщил УНИАН информированный источник в ВСУ.

По его словам, исходя из наличия формальных оснований для обыска, В. Онопенко как владелец дома обеспечил следователю и работникам ГУБОП МВД Украины необходимы условия для проведения ими соответствующих действий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
485

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров