ПОИСК
Украина

В Запорожье из-за прорыва трубопровода без тепла остались около двух тысяч человек

18:54 18 февраля 2011
прорыв теплотрассы
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщали ранее fakty. ua, шесть аварийных бригад «Киевэнерго» почти сутки ликвидировали прорыв магистральной теплотрассы в Днепровском районе столицы, случившийся около шести часов вечера в четверг. Без тепла и горячей воды в мороз остались 53 здания — жилые дома, детсады, школы. Бригада работников МЧС наладила освещение, чтобы ремонтники могли работать в темное время суток. Они установили и палатки, где могли согреться жильцы и сотрудники «Киевэнерго».

Откачать вытекавшую из трубы воду и заварить дыру удалось к девяти часам вечера. Но когда пустили воду и повысили давление, старую трубу прорвало уже в другом месте, недалеко от поставленной латки. Сегодня  в семь утра бригады «Киевэнерго», вырезав прогнивший отрезок трубопровода, заменили его на новый.

Такая же авария произошла в Запорожье, где из-за прорыва трубопровода сегодня ночью без тепла остались около двух тысяч человек. В пятницу на месте ЧП велись ремонтные работы.

А жители семи многоэтажных домов в Скадовске на Херсонщине почти на двое суток осталась без электроснабжения из-за разрыва кабеля. Сегодня людям должны были подключить электричество.

РЕКЛАМА

Без электроэнергии остались и жители десяти сел Щорского района Черниговкой области. Причина — повреждение линии электроснабжения из-за мороза. Сотрудники облэнерго проводили ремонтные работы.

РЕКЛАМА

360

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров