ПОИСК
Украина

Каськив думает, что нетбуки для школьников обойдутся их родителям всего в несколько десятков гривен

14:27 2 марта 2011
Каськив думает, что нетбуки для украинских школьников обойдутся родителям в несколько десятков гривен
Инф. «ФАКТОВ»

Стоимость нетбуков для школьников в рамках программы «Открытый мир» составит для родителей не более нескольких десятков гривен. Об этом журналистам заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.

В. Каськив отметил, что технико-экономическое обоснование (ТЭО) будет готово в июне 2011 г. В рамках данной программы каждый школьник Украины получит нетбук для улучшения условий своего обучения. В. Каськив отметил, что платить за нетбук будут три стороны: государство, партнер, который будет определяться государством, и родители школьников. «Каждый ученик получит этот нетбук сразу, за него платить будет одновременно государство, коммерческий партнер и фактически родители этого ребенка, но это будет очень незначительная сумма… Я сейчас не могу цифру назвать, потому что мы получим (ТЭО) только в начале лета, но это будет порядка десятков гривен, не больше «.

В. Каськив отметил, что до конца года все подготовительные работы для реализации этой программы, в том числе определение коммерческого партнера, будут завершены. На следующей неделе будет объявлен тендер по разработке ТЭО проекта.
 

РЕКЛАМА

543

Читайте нас в Facebook

Источник: РБК Украина

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров