ПОИСК
Здоровье и медицина

Фил Коллинз: «Я решил закончить карьеру, потому что хочу быть полноценным отцом для двух моих маленьких сыновей»

15:06 17 марта 2011
Фил Коллинз с детьми
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

Знаменитый британский музыкант, певец и актер Фил Коллинз 7 марта объявил о завершении своей карьеры. 60-летний рок-ветеран сделал это после того, как несколько западных газет опубликовали отрывки из его интервью журналу «FHM», которое готовилось к выходу. Приведенные цитаты явно указывали на то, что Коллинз находится в состоянии депрессии.

«Пора мне остановиться, — заявил певец.  — Смотрю на свои призы MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь — получится отличный финал, верно?»

Прочитав это, Фил был крайне удивлен. «Пресса нарисовала меня таким, будто я страдаю серьезными психическими отклонениями, — написал на своем официальном сайте в интернете Коллинз.  — Для меня эти публикации были тем более странными, поскольку последние несколько месяцев я ни с кем из журналистов не общался».

Фил не скрывает, что у него проблемы со здоровьем. В 2000 году он перенес инфекционное заболевание, которое дало осложнения. Музыкант оглох на одно ухо. А в сентябре 2009 года Коллинз сообщил поклонникам, что из-за травмы позвоночника, которую он получил во время турне группы «Genesis», у него произошло ущемление нервов, затронувшее руки. Певцу сделали операцию. Проблемы с шейными позвонками прошли, а вот руки по-прежнему нормально не слушались. В результате Фил уже не мог играть на ударной установке и рояле. «Я не вижу в этом никакой драмы, — заверяет Коллинз.  — Врачи говорят, что примерно через год все восстановится. У меня нет депрессии. В жизни всякое случается».

РЕКЛАМА

Свое решение завершить карьеру певец прокомментировал так: «Ухожу я не из-за плохой критики или плохих обзоров в прессе, а также не из-за того, что меня никто не любит. У меня много фанов, которые любят мое творчество. Спасибо вам. Я решил закончить карьеру, потому что хочу быть отцом для двух моих юных сыновей полный рабочий день и на ежедневной основе». Музыкант воспитывает десятилетнего Николаса и шестилетнего Мэттью. С их матерью, бывшей швейцарской моделью Орианной Цевей, Коллинз развелся в январе 2007 года после почти восьми лет брака. До этого пара встречалась пять лет.

Коллинз входит в число трех исполнителей в истории поп-музыки, которым удалось продать более ста миллионов собственных сольных дисков и более ста миллионов дисков, записанных в составе группы. Двое других таких музыкантов — сэр Пол Маккартни и Майкл Джексон. Фил является обладателем семи премий «Грэмми», двух премий «Золотой глобус» и премии «Оскар», которую ему принесла песня к мультфильму «Тарзан».

РЕКЛАМА

1282

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров