ПОИСК
Спорт

Билеты на летние Олимпийские игры в Лондоне можно приобрести по цене от 30 до 3 тысяч долларов

17:23 17 марта 2011
символ Олимпиады
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»
На соревнования по марафону, триатлону и велосипедным гонкам все желающие смогут попасть бесплатно

Оргкомитет XXX летней Олимпиады в Лондоне обнародовал расписание соревнований и цены на билеты.

Первые спортивные баталии начнутся за два дня до официальной церемонии открытия Игр — 25 июля пройдут женские футбольные матчи в Кардиффе, Глазго и Ковентри.

Официальная церемония открытия юбилейных Игр состоится 27 июля 2012 года в 19. 30 по местному времени. 30 июля поклонников плавания ожидает противостояние двух легендарных пловцов. На 200-метровке вольным стилем будут соперничать самый титулованный спортсмен в истории олимпийского движения американец Майкл Фелпс и легендарный австралиец Ян Торп, вернувшийся в спорт после пятилетнего перерыва. Все обладатели медалей в плавании станут известны к 4 августа.

Соревнования в командных видах спорта (баскетбол, волейбол, гандбол) запланировано провести с 28 июля по 12 августа. В эти же сроки пройдет боксерский турнир, в ходе которого впервые будут сражаться и женщины.

РЕКЛАМА

Триумфатор олимпийского турнира по футболу станет известен 11 августа, а победители теннисного турнира — 4 августа (женщины) и 5-го (мужчины).

Турнир по дзюдо пройдет с 28 июля по 3 августа. Представители греко-римской борьбы выйдут на ковер 5-7 августа. Соревнования по вольной борьбе зрители смогут увидеть с 8 по 12 августа.

РЕКЛАМА

Билеты на спортивные мероприятия по 26 видам спорта можно будет купить до 26 апреля этого года. Цена на них колеблется от 20 фунтов (около 32 долларов) до 2 тысяч фунтов (свыше 3 тысяч долларов).

Большая часть билетов будет распространяться по интернету. Билет предусматривает и бесплатные поездки на общественном транспорте в день соревнования. На некоторые мероприятия (марафон, триатлон и велосипедные гонки) желающие смогут попасть бесплатно. Все детали покупки билетов — на официальном сайте по продаже билетов на Игры www. tickets. london2012. com.

РЕКЛАМА

770

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров