ПОИСК
Украина

Замглавы Запорожской райадминистрации попался на взятке

12:12 17 января 2012
взятка арест

Вчера, 16 января, при получении взятки в особо крупных размерах сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали высокопоставленного чиновника Запорожской районной госадминистрации, который потребовал от предпринимателя 10 тысяч долларов США за оформление права собственности на 2 гектара земли сельскохозяйственного назначения.

 — 13 января чиновник после получения первой части взятки оформил соответствующие документы, которые 16 января обменял на вторую часть денег, — сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области. — Во время сделки правоохранители задержали взяточника с поличным в его рабочем кабинете.

По материалам УБОП прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в особо крупных размерах или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение»). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Чиновник задержан согласно ст. 115 УПК Украины.

Местные СМИ, в отличие от официальных источников, не скрывают фамилии «проштрафившегося» чиновника: по их информации, задержанный — первый заместитель председателя Запорожской районной государственной администрации Александр Подмогильный. 25 января ему исполнится 59 лет.

564

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров