ПОИСК
Украина

Наблюдательный совет «Сегодня» уволил главреда газеты Игоря Гужву и гендиректора Алену Громницкую

16:21 17 января 2012
газета «Сегодня»
Инф. «ФАКТОВ»
Трудовой коллектив редакции заявил о намерении протестовать против отставки главного редактора издания

Сегодня в СМИ было обнародовано решение наблюдательного совета холдинга «Сегодня Мультимедиа», принятое по результатам расследования, проводившегося более месяца по инициативе коллектива редакции.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в начале декабря сотрудники газеты «Сегодня» объявили предзабастовочное состояние из-за несогласия с методами работы генерального директора холдинга «Сегодня Мультимедиа» Алены Громницкой, а также в знак протеста против намерений наблюдательного совета уволить главного редактора «Сегодня» Игоря Гужву. Для разрешения конфликта создали комиссию в составе представителей наблюдательного совета, трудового коллектива, а также независимых аудиторов. На время ее деятельности Алену Громницкую и Игоря Гужву отстранили от исполнения обязанностей.

Впрочем, после завершения проверки менеджеры к работе не приступили. Как сообщили в «Сегодня», наблюдательный совет решил уволить Игоря Гужву и Алену Громницкую, несмотря на то что в ходе расследования не обнаружено системных нарушений в деятельности издания. Поблагодарив уволенных и коллектив за поддержку и помощь в проведении служебной проверки, представители наблюдательного совета «Сегодня Мультимедиа» заявили: «Мы, как и прежде, верим в газету и будем продолжать инвестировать в ее развитие».

Однако на этом конфликт в «Сегодня» вряд ли можно считать исчерпанным. Сегодня во время собрания коллектив редакции заявил о намерении снова протестовать против увольнения главного редактора, а сам Игорь Гужва сообщил сайту «Телекритика» о решении обратиться в суд по поводу отставки, которую он считает незаконной.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
361

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров