ПОИСК
Украина

5 марта на дорогах Украины произошло 57 ДТП: девять человек погибли, 79 получили травмы

16:15 6 марта 2012
ДТП
Инф. «ФАКТОВ»

Пятого марта сотрудники столичной ГАИ выявили 565 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 119, нарушение правил проезда перекрестков — 26, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 59). Зарегистрированы 36 случаев   управления транспортом в состоянии опьянения. За сутки произошло три ДТП (два из них — наезды на пешеходов), в которых один человек погиб и три получили травмы.

Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Днепровском районе угнали ВАЗ-2101 желтого цвета (АА1797АК), в Печерском — белую «Тойоту Лендкрузер» (АЕ4440ЕР).

Инспекторы полка ДПС ГАИ задержали числившийся в розыске автомобиль ДАФ-95 и его водителя. Кроме того, задержаны двое граждан, разыскивавшихся за совершение преступления.

В райуправления милиции доставлены пять человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — один, хулиганство — два, в ходе мероприятия под условным названием «Акциз» — два. Задержаны также двое водителей, которые за несоставление протокола о нарушении ПДД пытались дать инспекторам ГАИ взятки в размере 400 и 350 гривен. За сутки составлены 89 протоколов на водителей, нарушивших правила остановки и стоянки автотранспорта.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области в этот день произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 312 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 11 водителей и 89 нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 5 марта на дорогах страны произошло 57 ДТП, в результате девять человек погибли и 79 получили травмы.

РЕКЛАМА

714

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров