ПОИСК
Украина

Александр Попов: «Я уважаю мнение жюри, но позиция киевлян важнее»

17:25 26 марта 2012
Александр Попов
Игорь КРАВЕЦ, специально для «ФАКТОВ»
Столичная власть отправит концепцию благоустройства днепровских островов на общественную экспертизу

Победивший в конкурсе «Днепровская жемчужина» проект благоустройства островов на Днепре должен получить одобрение не только экспертов, но и жителей столицы, заявляют в столичной горгосадминистрации.

 — Я уважаю мнение международного жюри, которое, рассматривая концепции благоустройства днепровских островов, присудило победу проекту «Голубая линия», но я должен учитывать прежде всего мнение киевлян, — сказал глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов на заседании Общественного гуманитарного совета столицы.

Напомним, два месяца назад международное жюри отобрало лучшие проекты развития почти сорока островов в русле Днепра (крупнейшие из них Большой, Муромец, Труханов, Долобецкий, Венецианский, Жуков, Казачий и Ольгин). Особое внимание при определении победителя уделялось экологии, сохранению рекреационного потенциала и экономической привлекательности территорий.

Однако в КГГА отмечают, что любым действиям на днепровских островах должна предшествовать разработка специальных градостроительных документов, в которых будут предусмотрены решения проблем по сохранению и использованию всей долины Днепра в Киеве.

РЕКЛАМА

 — Я убежден, что этот вопрос требует дополнительного обсуждения с участием экологов и общественных организаций, — подчеркнул Александр Попов.

Концепцию благоустройства днепровских островов столичная власть отправит на общественную экспертизу.

РЕКЛАМА

564

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров